Анонсы телеканала Viasat History на июнь

Сезон королевских скандалов

С 5 июля по две серии каждое воскресенье в 21:00

 

Все знают историю отца королевы, неохотно, но послушно исполнявшего свои обязанности, Георга VI. Большинство знает историю его старшего брата Эдуарда, который отрекся ради любви. Но их сестра Мэри и братья Генри, Джордж и Джон были практически забыты. Ранее не публиковавшиеся дневники и письма членов королевской семьи раскроют историю, развивавшуюся на общественно-политическом фоне 1920-х, 30-х и 40-х годов. Как семья пережила войны, отречение, конфликт, трагедию и постоянную слежку?

Монархи: забытые письма

Премьера с 5 июля в воскресенье в 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ биография

Оригинальное название: Royals: The Lost Letters

Год: 2019

Все знают историю отца королевы Елизаветы, неохотно, но послушно исполнявшего свои обязанности Георга VI. Большинство знает историю его старшего брата Эдуарда, который отрекся ради любви. Но их сестра Мэри и братья Генри, Джордж и Джон были практически забыты. Три серии этого сериала раскрывают историю первых молодых Виндзоров, разворачивающуюся на общественно- политическом фоне 1920-х, 1930-х и 1940-х годов, используя ранее не опубликованные письма и дневники. Мы тщательно изучим войну, отречение и семейные распри, чтобы понять, какую роль эти члены королевской семьи сыграли в формировании


Тайны военной машины нацистов

Премьера с 6 июля вечером по будням в 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ война

Оригинальное название: Secrets of the Nazi War Machine

Год: 2019

Известный военный историк Джеймс Холланд ведет доскональное исследование четырех основных областей немецкой военной техники времен Второй мировой войны: воздух, суша, море и оружие. Джеймсу помогут инженеры и механики со всей Европы, которые восстанавливали величайшую боевую технику в истории планеты. Джеймс Холланд расскажет, как развитие нацистской технологии заставило союзников зайти еще дальше. Кроме того, Джеймс проверит, таким ли совершенным было это оружие, каким его представляла гитлеровская пропаганда, и разберется в том, какое влияние эти машины оказали на современную военную технику.


Загадки Египта

С 13 июля каждый день с понедельника по пятницу вечером в 21:55

Египет: земля интриг и чудес, экзотических городов и бескрайних пустынь, скрывающих самые великие и монументальные находки древнего мира. Мы знаем о Великой пирамиде в Гизе, но как насчет других пирамид, разбросанных по всему Египту? Смогут ли египтологи с помощью самых современных технологий определить причину смерти человека, мумифицированного более 4000 лет назад?

Затерянная пирамида Египта

13 июля в понедельник в 21:55

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ экспедиция/ археология

Оригинальное название: Egypt`s Lost Pyramid

Год: 2020

В пустынях на севере Египта было сделано потрясающее открытие: остатки пирамиды возрастом 4000 лет. В ней сохранилась погребальная камера, но в отличие от всех других обнаруженных пирамид, она до сих пор запечатана десятитонной гранитной плитой. Однако ее содержимое было потревожено и археологи наткнулись на место древнего преступления. Погребальная камера была ограблена, но нет никаких признаков проникновения. Чтобы решить загадку, команда изучает мрачный мир древних грабителей могил.