Анонсы телеканала Viasat History на июнь 2020 года

"Древние суперстроения"

ПРЕМЬЕРА
с 10 июня по будням в 21:00

Этот сериал раскрывает тайны Великой китайской стены, Петры - жемчужины Иордании, крепости инков Мачу-Пикчу и средневекового монастыря на острове Мон-Сен-Мишель во Франции. Эти древние чудеса входят в число наиболее внимательно изученных мировых памятников, однако по сей день таят в себе тайны и загадки. Что если ответы находятся прямо у нас на виду, но скрыты от человеческого взгляда? Сериал использует уникальный подход к изучению инженерных загадок, стоящих за самыми знаменитыми древними сооружениями, изучая их в самых разных масштабах, от спутниковых и воздушных съемок вплоть до макро- и микроуровня. Каждый из этих подходов проливает новый свет на исторические загадки, которые годами занимали историков.

"Мегаполис: секреты древнего мира - Часть I"

ПРЕМЬЕРА
8 и 9 июня в 21:00
Афины, Александрия, Тикаль и Рим - эти выдающиеся города строились как святилища знаний и были сердцем древнего мира. Как они зародились, какой была жизнь в этих городах, и как они стали центрами обучения и развития? Начав с V века до н.э., в Римской империи, этот захватывающий документальный сериал вернет к жизни величайшие древние города на самом пике их мощи. Потрясающие спецэффекты и современные съемки того, что осталось от этих мест, рассказы знаменитых специалистов проливают новый свет на эти сокровища архитектуры и потерянные цивилизации, заложившие основы нашего современного мира.

"Музейные тайны"

ПРЕМЬЕРА НОВОГО СЕЗОНА
с 1 июня по будням в 20:10
Музеи - это места, где страны выставляют чудесные сокровища прошлого: любопытные и зачастую странные остатки судьбоносных моментов, творивших историю. За каждым экспонатом стоит не рассказанная история и нераскрытая тайна - полные скандалов, загадок, убийств и интриг. Каждый час этого сериала приглашает зрителей в захватывающий, откровенный, а иногда и шокирующий тур по прошлому Америки через призму вещей, сохранившихся после важнейших исторических событий. Мы беремся за самые неподдающиеся тайны, среди которых есть как знакомые истории, так и малоизвестные эпизоды, ни разу не встречавшиеся на телевидении.