Анонсы телеканала Viasat History на май

Расцвет Помпеев

Премьера с 11 мая в понедельник в 22:05

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: Pompeii Rising

Год: 2019

В 2018 году в Помпеях началась беспрецедентная спасательная операция и археологическая кампания, первая за последние 50 лет. Ведущие эксперты вместе работали над поиском новых данных о катастрофе, постигшей город в 79 году н.э. Наши камеры покажут ранее неисследованные части города и важнейшие находки. При помощи новейших технологий и исторической реконструкции, сериал покажет вам, какова была жизнь и гибель этого города, существовавшего на пике могущества Рима.


Помпеи: нерассказанная история

13 мая в среду в 22:05

Количество серий: 1 x 90 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: Pompeii: The Untold Story

Год: 2019

В прошлом году мы получили уникальный доступ в древний город Помпеи, чтобы изучить новые свидетельства его драматичной гибель в 79 году н.э.. В этом году археолог Ракша Дейв возвращается вместе с историком Дэном Шоу.

Гибель Помпеев - это лишь часть истории. Вулкан также уничтожил соседний город Геркуланум и другие прибрежные города, опустошив регион площадью почти в 130 кв. км.


Сезон Помпеев

С 11 мая вечером по будням в 22:05

В этом месяце на канале Viasat History вас ждет премьера двух новых документальных программ об одном из самых посещаемых мест на Земле. "Расцвет Помпеев" и "Помпеи: нерассказанная история" представляют уникальный взгляд на бесконечный поиск новых историй, артефактов и научных знаний о городе Помпеи, его обитателях и их катастрофической гибели.


Критская операция

Премьера с 18 мая вечером по будням в 21:10

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ война

Оригинальное название: Battle of Crete

Год: 2020

Этот документальный сериал рассказывает историю знаменитой битвы Второй мировой войны и последующих четырех лет оккупации греческого острова Крит немцами. С помощью документальных съемок того времени, компьютерных спецэффектов, рассказов экспертов и выживших, мы отправимся на остров Крит и на его поля сражений, чтобы рассказать историю этой уникальной и кровавой битвы, и ее последствий.


Салемские ведьмы

Премьера с 25 мая вечером по будням в 22:00

Сезон: 1

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ паранормальное

Оригинальное название: The Witches of Salem

Год: 2019

Рассказ об истерии в Салеме, которая привела к охоте на ведьм и казни двадцати женщин в преуспевающем поселении в Новой Англии. Истории об одержимости дьяволом привели к массовым арестам, сенсационным процессам и публичным казням на площади. Сериал рассказывает о настоящем ужасе, которые обрек юных девушек на смерть и о тайно стоявших за этим взрослых. Каждая серия использует исторические документы и судебные архивы, которые оживляют эту захватывающую драму.

Кроме того, социологи, психологи и культурологи приводят примеры того, как подобного рода истерии могут быть подвержены и современные сообщества.