Анонсы телеканала Viasat History на октябрь

Последний поход викингов

Премьера с 5 октября по будням в 21:00

Сезон: 1 | Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ религия

Оригинальное название: The Last Journey of the

Vikings

Год: 2019

Рассказ о жизни викингов во времена серьезных изменений в обществе и окружающей среде. Эти перемены заставили викингов покинуть Скандинавию и отправиться во Францию, где культурная интеграция и влияние христианства сделали их одним из факторов, повлиявших на формирование современной Европы. Мы отправимся к началу эпохи викингов, поговорим о скандинавах, которые стали норманнами и отправились в Европу, чтобы захватить английский трон, а также изучим событие, которым времена викингов завершились: битву при Гастингсе в 1066 году.


Золотое кораблекрушение

4 октября в воскресенье в 19:55

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ экспедиция

Оригинальное название: Royal Wreck of Gold

Год: 2013

26 октября 1859 года на последнем этапе путешествия из Мельбурна в Ливерпуль клипер "Роял Чартер" затонул в результате одной из самых страшных в истории Британии бурь. Погибли 497 человек, в том числе женщины и дети. Людские потери были огромными. Как и количество золота на борту. Золото на 130 миллионов долларов, добытое в Австралии, затонуло в море. Часть его до сих пор остается на дне. Знаменитый на весь мир искатель кладов Винс Теркеттл планирует поднять сокровища "Роял Чартер" и узнать, кому они могли принадлежать.


Расшифровка тайн

Премьера с 5 октября по будням в 19:55

Сезон: 1 | Количество серий: 9 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ технология

Оригинальное название: Mysteries Decoded

Год: 2019

Это документальное расследование погружается в величайшие тайны Америки, изучая новые данные и применяя новейшие высокотехнологичные инструменты. От Зоны 51 до салемской охоты на ведьм - каждое расследование возглавляет Дженнифер Маршалл, ветеран ВМФ США. Она мобилизует всю свою команду на то, чтобы найти ответы на самые давние исторические загадки.


Операция "Золотая лихорадка"

Премьера с 11 октября по воскресеньям в 22:00

Сезон: 1 | Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ экспедиция

Оригинальное название: Operation Gold Rush

Год: 2016

Дэн Сноу и его команда повторяют странствия золотоискателей XIX века, которые путешествовали по дороге почти в тысячу км длиной от берегов Аляски к золотым приискам Клондайка. Дэна сопровождают полярная исследовательница Фелисити Эстон и медик Кевин Фонг. Вместе они идут по пути последней золотой лихорадки, полному приключений, опасностей и героических историй.