Анонсы телеканала Viasat History на октябрь 2019 года

Вторая мировая война в цифрах

Премьера 21 октября по будням вечером в

22:00

Сезон: 2

Количество серий: 8 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ война

Оригинальное название: WWII in Numbers

Год: 2018

Всего через одно поколение после кровавой бойни Первой мировой войны мир вновь погрузился в конфликт. Новая мировая война принесет смерть и разрушение во все уголки мира: в Европу и Азию, в Африку и Австралазию, в Северную и даже в Южную Америку. 690 миллионов человек будут участвовать в сражениях, в десять раз больше, чем в Первую мировую; около 100 миллионов расстанутся с жизнью: 50-70 миллионов солдат, матросов и летчиков и более 30 миллионов гражданских - каждый день в течение пяти лет будет погибать в десять раз больше людей, чем во время теракта 11 сентября. Эти цифры так потрясают, а военный хаос настолько травмирует, что за статистикой очень сложно следить, но лишь изучив эти цифры мы начнем понимать, что стало причиной войны, и почему она велась таким образом.


Титаник: истории из глубины

Премьера с 13 октября по воскресеньям в 22:00

Сезон: 1

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ наука

Оригинальное название: Titanic: Stories from the Deep

Год: 2018

Беспрецедентный документальный сериал представляет новые истории со дна Атлантического океана. Поднятая с места крушения при помощи новейших технологий коллекция артефактов рассказывает абсолютно новые истории о любви, обмане, судьбе и героизме. В каждой серии ведущий сериала Виктор Гарбер, который играл Томаса Эндрюса в фильме "Титаник" Джеймса Камерона, рассказывает о пути отдельных артефактов, от их обнаружения до связи с конкретными пассажирами корабля. И в каждой серии одна уникальная находка приводит к кому-то, кто до

сих пор жив.


Воскресные скандалы

С 6 октября по воскресеньям в 14:05

Тайны, интриги, обвинения в похоти, жадности и злоупотреблении властью на протяжении столетий. В воскресном октябрьском марафоне на канале Viasat History мы изучим исторические скандалы в высших слоях общества.