Анонсы телеканала Viasat History на сентябрь 2019 года

 

Важнейшие события Второй мировой войны в цвете

Премьера с 1 сентября по воскресеньям вечером в 22:00

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальноеназвание: Greatest Events of World War II In Colour

Год: 2019

 

Этот информативный сериал рассказывает историю Второй мировой войны на примере десяти самых важных поворотных моментов конфликта. Захватывающее повествование, которое иллюстрируют восстановленные и раскрашенные архивные съемки, возвращает к жизни эту крайне важную эпоху. Такой Вторую мировую вы еще не видели.


5000 лет истории Нила

Премьера с 2 сентября по будням вечером в 23:00

Сезон: 1

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальноеназвание: The Nile: 5000 Years of History

Год: 2018

 

Беттани Хьюджес отправляется в эпическое путешествие по истории древнего Египта. Взойдя на борт своего собственного традиционного для этого региона корабля "дахабие", Беттани пройдет более полутора тысяч километров по могучей реке Нил, от Каира до Асуанской плотины, останавливаясь в самых знаменитых и потрясающих местах. От древних слухов о сексуальной жизни богатых и знаменитых до близкого знакомства с бабушкой Тутанхамона, эти путевые заметки переплетают загадки, откровения, потрясающие виды и разнообразные встречи, прокладывая уникальный путь по истории древнего Египта.


Разгадка тайны пирамид

30 сентября в понедельник в 23:10

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальноеназвание: The Pyramids: Solving the Mystery

 

Постройка египетских пирамид остается неразрешенной загадкой. Множество спрятанных и недостроенных пирамид еще предстоит найти, но египтологи и археологи разработали новый инструмент, который использует авиа- и спутниковую фотосъемку для поиска новых указаний на расположение, конструкцию и эволюцию этих сооружений. Девять из них исследуются с абсолютно новой точки зрения. В их числе ступенчатая пирамида Джосера, пирамиды Гизы и малоизвестный комплекс Абу-Раваш. Сериал пытается разгадать тайны строительства пирамид и воссоздать Египет таким, каким он был 5000 лет назад.


Сезон Египта

С 2 сентября по будням вечером в 23:00

В дополнение к премьерам "5000 лет истории Нила" и "Разгадки тайны пирамид", мы представляем программы о древнем Египте, которые выходят в эфир по выходным. В их числе "Тайны пирамид", "Загадки Египта" и "Египетский поход Наполеона".


Конспирология Холодной войны

С 15 сентября каждое воскресенье в 22:00

В серии программ "Конспирология Холодной войны" мы представим самые противоречивые теории заговора ХХ века. В их числе "Охотники на нацистов", "Смертоносный интеллект", "Высадка на Луне и нацисты", "Величайшие в мире мистификации" и многие другие.