Анонсы телеканала Viasat Nature на апрель

Уэльс: дикая земля - часть 1

Премьера с 4 апреля в субботу в 15:00

Уэльс - это настоящая мозаика из различной среды обитания. Здесь есть самая длинная река в Соединенном Королевстве. 2700 км побережья и пятнадцать гор высотой почти в 5 км. От суровых вересковых пустошей, пышных полей и усеянных утесами берегов до древних лесов, здесь, как нигде больше в Соединенном королевстве ценят и защищают природу. Пятая часть Уэльса, от высоких гор Сноудонии до потрясающего побережья Пемброкшира, отведена под национальный парк. В Уэльсе обитает целых 50000 видов. Для многих из них, например, красного коршуна, бутылконосого дельфина и лесного хорька, Уэльс стал важнейшим убежищем. Множество знакомых видов, таких как благородный олень и выдра, делят Уэльс с его уникальными обитателями, от крошечного злакового листоеда до уникальной местной рябины и часто заходящих в здешние воды редких японских китов. Каждая серия рассказывает о моментах, связанных с определенным временем года: рождении и оживлении весенних месяцев, росте и появлении новой жизни летом, осенней подготовке к переменам и о зимнем выживании.


В поисках русского тигра

11 апреля в субботу в 20:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Hunt For The Russian Tiger

Год: 2012

Британский эколог и натуралист Крис Морган выслеживал крупных хищников в самых диких и отдаленных уголках земли. Теперь он сталкивается с самым серьезным испытанием - ему предстоит найти и заснять сибирского тигра, который обитает на свободе в лесах на дальнем востоке России. Издавна считалось, что заснять самого крупного представителя семейства кошачьих в диких условиях невозможно. Но потом корейский оператор Суйон Пак вернулся из леса с невероятными кадрами. Такого еще никто никогда не добивался. Чтобы получить эти кадры Суйон годами выслеживал тигров на огромной территории. Встретившись с Суйон Паком, Крис узнает, где тот нашел тигров и вскоре понимает масштабность достижения Суйона.


Возвращение в Чернобыль

12 апреля в воскресенье в 15:15

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ природа

Оригинальное название: Chernobyl Reclaimed

Год: 2007

Когда уходят люди, на их место приходит дикая фауна. Что бы случилось, если бы мы, люди, внезапно исчезли с лица Земли? Как бы отреагировала природа и насколько быстро? В заброшенной деревне на краю Европы мы видим неожиданный ответ: некогда жилое место может быстро превратиться в приют растений, птиц и животных. Робкие и редкие виды, некоторые из которых считались стоящими на грани вымирания, встречаются здесь в изобилии. Это Чернобыль, покинутый людьми после худшей ядерной катастрофы в истории, и захваченный дикими животными и потомками домашних питомцев, которых оставили в городе, когда люди ушли.


Суперветеринар - часть 2

Премьера с 20 апреля по будням в 17:25 

Рассказ о хирурге-ортопеде профессоре Ноэле Фитцпатрике и его команде из более чем 200 ветеринаров, медсестер и физиотерапевтов, которые несмотря ни на что дарят надежду животным, ставшим членами семьи. Показывая самые сложные ветеринарные проблемы, сериал поднимает рассказ о спасительном лечении и сердечном сочувствии на качественно новый уровень, демонстрируя эмоции, драму и радость в клинике доктора Фитцпатрика. Ноэл и его команда находят удивительные новаторские решения для спасения жизни и здоровья, принося надежду и мир семьям, которым зачастую говорили, что их питомцев не удастся спасти.


Дикие штучки с Домиником Монаганом

Премьера с 7 апреля во вторник в 20:00

Сезон: 1

Количество серий: 8 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Wild Things with Dominic Monaghan

Год: 2012

В этом веселом приключенческом сериале актер Доминик Монаган изучает самые отдаленные уголки Земли в поисках самых потрясающих животных и растений. В каждой серии Доминик приглашает нас в захватывающее путешествие, в котором он пытается найти какое-нибудь из самых опасных и редких существ, известных людям, и познакомиться с ними поближе. На этом пути Доминик встречает ярких местных жителей, необычных специалистов и множество существ, населяющих странные и чудесных дикие уголки нашей планеты. В этом сериале, полном настоящих приключений, он преследует миллионы кочевых муравьев в Эквадоре, ищет гигантскую ядовитую многоножку в пещерах Венесуэлы и сталкивается со смертоносными скорпионами в Намибии.


Уикенд больших кошек

По вечерам с 10 апреля в пятницу по 13 апреля в понедельник

После январской премьеры нового захватывающего сериала "Земля больших кошек" мы подумали, что стоит посвятить больше времени нашим друзьями из семейства кошачьих. В апреле вас ждет премьера документального фильма "В поисках русского тигра", а также другие документальные программы о крупных кошках со всего мира.