Анонсы телеканала Viasat Nature на декабрь 2019 года

Охотники за черными дырами

27 декабря в пятницу в 19:55

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ наука/ природа

Оригинальное название: Black Hole Hunters

Год: 2019

Черные дыры - это самые странные и загадочные явления в нашей вселенной. Космические тюрьмы с такой сильной гравитацией, что из них не может вырваться даже свет. Свидетельства существования этих научно-фантастических монстров накапливались десятки лет, но не хватает последнего доказательства - черную дыру еще никто не видел. Наши операторы два года снимали команду астрономов во главе с доктором Шепом Доулманом, которая пыталась заполнить этот пробел в наших знаниях. Доказательство существования черных дыр может изменить наше понимание одного из основополагающих законов физики - теории гравитации Эйнштейна. Это рассказ очевидцев о попытке сделать первый настоящий снимок черной дыры.


Тайная жизнь слонов

Премьера с 1 декабря в воскресенье в 14:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: The Secret Life of Elephants Год: 2009

Этот трехсерийный документальный фильм рассказывает о жизни слонов и работе благотворительного Фонда спасения слонов в Национальном заказнике Самбуру на севере Кении. Мы поближе познакомимся с африканскими слонами в Самбуру, поговорим об истории и самых драматичных событиях из жизни отдельных слонов, и покажем их тайный мир, от сложности семейной жизни до их интеллекта и глубины эмоций. Мы также познакомимся с отцом и дочерью, Иэном и Сабой Дуглас-Гамильтон, и их командой из Фонда спасения слонов, которые следят за перемещениями животных и развивают отношения между слонами и людьми.


24 часа на Земле

Премьера с 21 декабря в воскресенье в 14:30

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ наука/ природа

Оригинальное название: 24 Hours On Earth

Год: 2014

Изменение положения солнца в небе влияет на поведение животных и растений на всей планете. С самого восхода животные ждут возможностей, которые дарит солнце. Ловкий хамелеон выживает за счет солнечной энергии, а семья лемуров лечится по утрам. Однако, чем выше встает солнце и чем сильнее оно становится, тем сложнее приходится животным, которых оно подталкивает к кризису. Когда солнце садится и свет гаснет, пробуждается ночной мир, полный персонажей, нашедших свою нишу в темноте. Но солнце и ночью никуда не исчезает, его лучи отражаются от луны - нашего "призрачного солнца". Мы воспринимает восход и закат солнца, как нечто само собой разумеющееся, но этот процесс меняет все - в мире природы он означает разницу между успехом и неудачей, между жизнью и смертью.


Тайная жизнь солнца

27 декабря в пятницу в 19:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ наука/ природа

Оригинальное название: The Secret Life of the Sun

Год: 2013

В девяноста миллионах миль от нас находится то, что формирует наш мир - солнце. Мы видим его свет в небе над головой, но не способны заметить драматические изменения - солнце повышает мощность. Сейчас оно более активно, чем было десять лет назад, и испускает в сторону нашей планеты сверхнагретую плазму и волны радиации, потенциально способные резко изменить нашу жизнь. С помощью новейших спутниковых съемок и знаний ведущих британских ученых мы расскажем о том, как устроена наша звезда и как ее загадочные жизненные циклы влияют на нашу планету.


Мир природы - часть 2

Премьера с 7 декабря в воскресенье в 14:00

В серии "Познакомьтесь с обезьянами" мы встречаемся с Арахисом, Героем и Тарзаном, тремя нахальными обезьянами, которые живут на райском острове Сулавеси в Индонезии, вместе с остальной бандой хохлатых макак. Эти особенные приматы не встречаются больше нигде в мире. Двадцать пять лет назад оператор Колин Стаффорд Джонсон впервые попал на Сулавеси. Сегодня он возвращается, но его открытие приводит его к гораздо более масштабному путешествию, чем он ожидал. В серии "Лемур-блюз" мы отправляемся в суровые горы Мадагаскара, где обитают одни из редчайших в мире существ - лемуры симпуна, которых осталось всего около сотни. Но и они скоро могут вымереть из-за незаконной вырубки дождевых лесов. Фильм рассказывает о попытке их спасти и изучает жизнь, характер и поведение этих прекрасных, но робких животных. 


Зимняя сказка

Каждый день с 21 декабря в субботу в 19:00

Мы приглашаем к себе всех любителей снега! Из глубин наших архивов мы извлекли самые потрясающие документальные сериалы, которые объединяет одна особенность: уютный слой прекрасного поскрипывающего снега. Мы представляем серии из сериалов "Дикая Канада", "Великая американская оттепель", "Загадка полярного сияния", "Сибирская одиссея" и многих других.


Наша вселенная

Каждый день с 27 декабря в пятницу в 19:00

В этом месяце мы отправляемся туда, куда еще не ступала нога Viasat Nature: в космос. Вы узнаете, как солнце определяет ход жизни животных, растений и людей, и познакомитесь с командой, решившей впервые заснять черную дыру. В декабре вас ждут премьеры документальных сериалов "Тайная жизнь солнца", "24 часа на Земле", "День из жизнь Земли" и "Охотники за черными дырами". 


Дикие выходные

Каждую субботу и воскресенье декабря с 1 декабря в 14:00

Устраивайтесь на диване поудобнее: этой зимой мы погрузимся в чудеса мира животных на Viasat Nature. Мы узнаем удивительные факты о слонах, проследим за очаровательными хохлатыми макаками в Сулавеси и познакомимся с белыми лемурами симпуна в далеких дождевых лесах Мадагаскара. Смотрите это и многое другое по вечерам каждую субботу и воскресенье!