Анонсы телеканала Viasat Nature на февраль 2020

Страна чудес: острова эволюции

Премьера с 8 февраля в субботу в 14:05

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Wild Wonderland: Islands of

Evolution

Год: 2016

В этом трехсерийном фильме профессор Ричард Форти пытается понять, почему острова стали настоящей лаборатории эволюции и знакомится с обитающими на них удивительными видами. Мы покажем, что эволюция - это не просто "выживание сильнейших", увидим весь цикл жизни островов, от рождения и колонизации до расцвета эволюционного творчества, которое часто сопровождает их в зрелости, и узнаем, что происходит, когда остров стареет и его жизнь движется к концу. Пытаясь разобраться в скрытых правилах эволюции, профессор Форти знакомится с дикими лемурами в дождевых лесах Мадагаскара, с устойчивыми к кислотам креветкам в гавайских прудах и гигантскими пауками-волками на Мадейре.


Суперветеринар - часть 1

Премьера с 3 февраля вечером по будням в

16:20

Рассказ о нейрохирурге Ноэле Фитцпатрике и его команде из более чем двухсот ветеринаров, медсестер и физиотерапевтов, которые несмотря ни на что дарят надежду животным, ставшим настоящими членами семьи. Сериал демонстрирует эмоции, драму и радость сотрудников клиники Фитцпатрика, которые сталкиваясь с самими сложными ветеринарными случаями в истории, выходят на абсолютно новый уровень медицинского профессионализма, сердечности и сострадания. Ноэл и его команда находят необычные новаторские решения, спасая жизнь и здоровье, даря надежду и мир семьям, которым зачастую уже сообщили, что их питомца невозможно спасти.


Выживание в дикой природе

Премьера с 13 февраля по четвергам в 20:00

Сезон: 2

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Wildest Survival

Год: 2019

Этот сериал о поведении диких животных рассказывает об удивительной жизни и адаптации самых диких, необычных и зачастую странных животных. В содержательной, творческой и драматической форме сериал рассказывает о богатом и разнообразном мире поведения животных, от крошечных паучков до океанских исполинов, от использования сложных инструментов до удивительной адаптации к ночной жизни. Мы расскажем о самых необычных способах добычи еды, избегания смерти, поисков пары и отмщения.


Как выживают медведи

16 февраля в воскресенье в 14:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Bears - The Ultimate Survivors

Год: 2019

Мы проследим за тремя видами североамериканских медведей, которые сражаются за выживание в быстро меняющемся мире. Полярные медведи придумывают новые способы охоты в условиях таяния льдов, бурые медведи учатся сосуществовать и делиться источниками пищи из-за сокращения среды обитания, а в отдаленном дождевом лесу обитает особый вид черных медведей. Этим медведям каждый день приходится использовать весь свои интеллект, чтобы найти новые возможности и преодолеть испытания нестабильного будущего. Выживают не самые сильные, а самые храбрые и творческие.


Жизнь тупиков

22 февраля в субботу в 14:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Puffin Patrol

Год: 2015

Рассказ о яркой и интригующей жизни тупиков. Мы путешествуем из восточного Ньюфаундленда, где расположена крупнейшая в Северной Америке колония тупиков, в отдаленные уголки Мэна и Уэльса. Снятый весной и летом 2014 года документальный сериал рассказывает об уникальных схемах миграции тупиков, методах питания, способах ориентирования и сокращении их популяции.


Берег хищников

9 февраля в воскресенье в 14:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: The Predator Coast

Год: 2012

Берег хищников - это часть Африки, где на суше правят львы и крокодилы, а в море акулы, дельфины и олуши, но все они склоняются перед верховным владыкой. Прибрежная равнина способна как подарить жизнь, так и отнять ее. Может здесь и обитают хищники, но главный хищник - это само побережье.


Невероятные животные

2 февраля в воскресенье в 14:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Incredible Animal Moments

Год: 2018

Используя архивные кадры библиотеки Смитсоновского музея, мы представляем вашему вниманию самые удивительные моменты из жизни животных. Высокоскоростные камеры и потрясающие макросъемки позволяют очень близко увидеть мир природы, отраженный в самых захватывающих моментах пяти категорий: смертоносные сражения, ошибки природы, разборки банд, суровая любовь и родители-экстремалы.


Дикая Шри-Ланка: царство леопардов

23 февраля в воскресенье в 14:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Wild Sri Lanka: Realm of the

Leopard

Год: 2019

Этот фильм рассказывает о разнообразной и яркой дикой фауне Шри-Ланки. Основные местные хищники - это леопарды, шакалы и крокодилы, но кроме того здесь обитают редчайшие на Земле животные, такие как губачи и серые тонкие лори. Благодаря юго-западным муссонам, леса остаются зелеными круглый год и людей здесь немного, но большая часть Шри-Ланки состоит из засушливых низин, где обитает основной хищник Шри-Ланки: леопард. Мы проследим за тем, чем занимается леопард в течение дня и покажем, с какими сложностями ему предстоит справиться в сезон засухи.


Дикие выходные

С 1 февраля каждую субботу и воскресенье

февраля в 14:05

Устраивайтесь на диване поудобнее: этой зимой мы погрузимся в чудеса мира животных на Viasat Nature. Мы отправимся в путешествие по земному шару, чтобы получше узнать дикую фауну Шри-Ланки, познакомиться с животными африканского побережья и изучить жизнь тупиков в Северной Америке и Великобритании.

Смотрите это и многое другое по вечерам каждую субботу и воскресенье!