Анонсы телеканала Viasat Nature на октябрь

Спасение диких медведей

Премьера с 12 октября по будням в 19:35

Сезон: 3 / Количество серий: 12 x 30 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: Wild Bear Rescue

Год: 2019

Вы узнаете, как живет единственный в Канаде приют для осиротевших медвежат и других животных. В третьем сезоне масштабы его деятельности просто поражают! Сюда поступают новые медвежата с разными травмами и проблемами. А подростков, живущих в приюте с прошлого года, пора выпускать в естественные условия. У Анджелики, Питера, Таньи и волонтеров много подопечных: от медвежат и телят с серьезными травмами до дерзких годовалых медведей, которые норовят сбежать из клеток.


Мадагаскар, африканский Галапагос

4 октября в 14:05

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ история

Оригинальное название: Madagascar: Africa's

Galapagos

Год: 2019

Мадагаскар откололся от суперконтинента Гондвана 180 миллионов лет назад, но лишь 130 миллионов лет назад большинство обитателей Мадагаскара начали эволюционировать из своих ранних африканских предков. На острове обитает множество странных видов. Этот документальный сериал рассказывает об обитателях острова - от фоссы до руконожки, возможно самого удивительного существа на Земле.


Разум животных

С 4 октября по воскресеньям в 15:00

Можно ли сказать, что муравьи стали первым обществом, которое сумело отказаться от войны в пользу мира и научилось строить автономные колонии? Откуда медведи знают, что наелись достаточно, чтобы пережить весь период спячки, не страдая от голода? Откуда черепахам известна глубина и ширина норы, которая защитит их от хищников и других опасностей? Вас ждут удивительные истории об интеллекте животных, плавающих в воде, живущих на суше и летающих в воздухе.


Жилища животных: прирожденные инженеры

Премьера с 4 октября по воскресеньям в 15:00

Сезон: 1 / Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: Animal Homes: Natural Born

Engineers

Год: 2015

Многие дикие животные строят неповторимые жилища, следуя каким-то особым планам и тайным концепциям, которые эволюция непостижимым образом заложила в их инстинкты. Норы, гнезда и берлоги бывают всевозможных форм и размеров. В этом трехсерийном фильме эколог Крис Морган покажет вам самые замысловатые постройки животных и расскажет, какие факты и открытия с ними связаны.


Муравьиная гора Дэвида Аттенборо

4 октября в воскресенье в 16:05

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: Attenborough's Ant Mountain

Год: 2017

На фоне альпийских гор швейцарского кантона Жюра разворачивается эпическая история двух городов. Снаружи они выглядят почти одинаково, но эти города ждала очень разная судьба. Как в любом городе, в них есть социальные сети и транспортная инфраструктура, которая обеспечивает жителей информацией и пищей. Но в отличие от бетонных джунглей, эти города построены лесными муравьями. Эта история напоминает средневековую сагу: Дэвид Аттенборо приглашает нас в загадочное царство муравьев и рассказывает удивительные вещи о королевах, рабочих, разведчиках и солдатах.


Большой Барьерный риф: живое сокровище

Премьера с 7 октября по средам в 21:00

Сезон: 1 / Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ экспедиция

Оригинальное название: The Great Barrier Reef: A

Living Treasure

Год: 2020

Большой Барьерный риф - это одно из самых знаменитых и биологически разнообразных мест на планете. Этот четырехсерийный фильм Ричарда Фитцпатрика показывает различные уголки и глубины рифа. Вы увидите его обитателей в их естественной среде и познакомитесь с его обширной экосистемой.


Гениальные морские охотники

Премьера с 11 октября по воскресеньям в 16:05

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ технология

Оригинальное название: Genius Sea Hunters

Год: 2020

Мы пока очень мало знаем о том, как охотятся морские млекопитающие. Но нам известно, что они придумывают весьма хитрые методы охоты, которые постоянно потрясают ученых. Как животные того или иного вида изобретают настолько сложные методы поиска и убийства добычи? Используя новейшие технологии съемок - дроны, скоростные и подводные камеры - ученые изучают и объясняют множество приемов и тактик, которые используют морские животные.