Анонсы телеканала Viasat Nature на сентябрь 2020

Нил: величайшая из рек

Премьера с 13 сентября в воскресенье в 15:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ экспедиция

Оригинальное название: Nile: The Ultimate River

Год: 2014

Величественный Нил протянулся на 6650 км от своих таинственных истоков до дельты. И многие его чудеса нам еще только предстоит открыть. Фауна и флора бассейна Нила столь же разнообразны и полны контрастов, как ландшафты и страны вдоль его течения. Этот трехсерийный фильм рассказывает о множестве ликов одной из главных рек мира.


Опасные исполины

Премьера с 4 сентября в пятницу в 20:00

Сезон: 2

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ экспедиция

Оригинальное название: Biggest & Baddest

Год: 2011

Биолог Ниалл Мак-Канн путешествует вокруг света, изучая необычных животных. Он ищет самых крупных животных планеты, чтобы запечатлеть их с помощью высококачественной съемочной техники. Кроме того, Ниалл помогает охранять природу, выявляя места, где люди наносят вред окружающей среде и угрожают благополучию этих царственных животных.


Рожденные для свободы

Премьера с 21 сентября вечером по будням в 16:35

Сезон: 1

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ технология

Оригинальное название: Born To Be Wild

Год: 2019

Эта программа заглядывает за кулисы самого крупного современного в Великобритании центра реабилитации диких животных. Через него проходят более 8000 животных в год и целых 80% из них успешно возвращаются в естественную среду обитания. Впервые их истории не заканчиваются на этом возвращении. Специальные микрокамеры и трекеры позволят узнать, куда животные пойдут, что будут делать и кого встретят в дикой природе.