Анонсы телеканала ViP Premiere на июнь 2019 года

В июне на телеканале ViP Premiere телепремьеры сразу двух триумфаторов премии "Оскар" этого года: "Зелёная книга", удостоенная трёх заветных статуэток, в том числе, как "Лучший фильм года" и "Фаворитка" с девятью номинациями, и наградой за лучшую женскую роль. Не пропустите также гротескный комедийный триллер "Субурбикон" по сценарию братьев Коэн, мрачный и бескомпромиссный боевик "Лукас" с Жан-Клодом Ван Даммом и проникновенную приключенческую драму "Положитесь на Пита", удостоенную премии Марчелло Мастрояни на Венецианском кинофестивале.

"Зелёная книга" (18+)
Впервые на телеэкране!
США, биографическая драма, 2018
Гениальный пианист Дон Ширли, собирающий аншлаги в лучших концертных залах Нью-Йорка, отправляется в турне по южным штатам США. Но для жителей тех мест он в первую очередь — негр, а уже потом музыкант и почётный гость. Зная, что такое путешествие не обойдётся без проблем, Дон нанимает в качестве водителя и телохранителя ушлого итальянца по имени Тонни. Пусть ему недостаёт манер, однако он отлично умеет решать проблемы, а в таком рискованном предприятии это оказывается куда ценнее.
Премьера 29 июня в 21:00*
Режиссёр: Питер Фаррелли
В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко, Димитар Маринов

"Фаворитка" (18+)
Впервые на телеэкране!
США/Великобритания/Ирландия, историческая драма, 2018
Начало XVIII века. Англия ведёт ожесточённую войну с Францией за контроль над колониями, но это мало влияет на ход жизни при дворе. Королеву Анну куда больше беспокоит её подагра, так что страной фактически правит её фаворитка Сара Мальборо. Она берёт на себя все заботы о монаршей особе, а заодно и право решать всё от её имени. Леди Мальборо не была новичком в подковёрной борьбе за власть, но появление ещё одной фигуры спутало все её планы. Сначала, как чёрт из табакерки, кузина Эбигейл возникает на пороге Сары и умоляет дать ей хоть какую-то работу, а совсем скоро оказывается в самом фаворе у королевы, чем ставит леди Мальборо в очень шаткое положение.
Премьера 22 июня в 21:00*
Режиссёр: Йоргос Лантимос
В ролях: Оливия Колман, Рэйчел Вайс, Эмма Стоун, Джо Элвин, Николас Холт

"Субурбикон" (18+)
США/Великобритания, криминальный триллер, 2017
Добро пожаловать в Субурбикон! Место, где каждый может жить американской мечтой! Только что если американская мечта одних людей заключается в том, чтобы убить других людей, уже живущих этой-самой мечтой, после чего начать терроризировать их родственников?! За ширмой идеальной жизни в уютном пригороде начинает разворачиваться самая кровавая семейная драма из всех, что только доводилось видеть жителям этого райского местечка.
Премьера 1 июня в 21:00*
Режиссёр: Джордж Клуни
В ролях: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек, Ноа Джуп, Гленн Флешлер

"Лукас" (18+)
Франция/Бельгия, криминальный боевик, 2018
Смерть любимой жены вынуждает Лукаса забрать дочь и уехать из Южной Африки в Европу. Чтобы как-то свести концы с концами герой устраивается вышибалой в заведение с сомнительной репутацией и почти сразу попадает в поле зрения как мафии, так и Интерпола. Вместо того, чтобы увезти дочь подальше от горя и бед, Лукас сам поставил её жизнь на кон в смертельной игре, где их считают разменной монетой.
Премьера 6 июня в 21:00*
Режиссёр: Жюльен Леклерк
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Сами Буажила, Свева Альвити, Сэм Лаувейк, Кевин Янссенс

"Положитесь на Пита" (18+)
Впервые на телеэкране!
Великобритания, приключенческая драма, 2017
Робкий и нелюдимый подросток по имени Чарли устраивается работать в конюшне, чтобы помогать отцу. Там он начинает ухаживать за скакуном по кличке "Надёжный Пит". Вскоре после этого отец Чарли погибает в драке, а хозяева коня решают избавиться от Пита. Оставшись в полном одиночестве и рискуя лишиться последнего друга в целом свете, мальчик решает выкрасть скакуна и отправиться вместе с ним на поиски давно потерянной тёти — пожалуй, единственного человека на всей Земле, которому ещё может быть небезразлична его судьба...
Премьера 13 июня в 21:00*
Режиссёр: Эндрю Хэй
В ролях: Чарли Пламмер, Эми Саймец, Трэвис Фиммел, Стив Бушеми