Анонсы телеканала "Здоровое ТВ" на январь 2018 года

"Медицина долголетия"

Премьера: с 11 января каждый четверг в 21:35 (МСК) – премьера

В цикле пойдёт речь о методах борьбы со старением и продления активной и здоровой жизни.

Мы расскажем о том, почему человек стареет и как этот процесс можно притормозить, об открытиях в области клеточных и генетических технологий, об эстетической терапии, об anti-age витаминах, минералах и лекарственных препаратах, о курортах и СПА в медицине антистарения.

"Поставьте мне диагноз"

Премьера: с 17 января каждый четверг в 20:00 (МСК) – премьера

Вы увидите, как врачи становятся настоящими детективами, решая удивительные и странные случаи, которые не поддаются ни одному из одарённых специалистов. Невероятные повороты событий, когда врачам приходится нарушать правила и изобретать новые протоколы ради решения самых странных за всю свою практику случаев. Сами врачи объясняют, как им удалось раскрыть тайны, угрожающие жизни пациента, и как они чуть не провалились, пытаясь это сделать.

"Московский пациент"

Премьера: с 17 января каждую среду в 21:25 (МСК) – премьера

Автор и ведущий приезжает в индийский госпиталь, где будет проходить обследование органов пищеварения – желудок и печень и лечиться по системе Аюрведы. Весь курс лечения, все процедуры, беседы с врачами будет снимать оператор, а автор передач, в кадре и за кадром будет рассказывать о своих ощущениях от лечебного процесса и от каждой процедуры в отдельности. Лечащие врачи подробно рассказывают о лечебных процедурах, их значении и влиянии на оздоровление. В съемочные планы лечебного процесса входит посещение и съемка процесса производственного приготовления фабрики по производству лекарств из местных трав, применяемые в госпитале. Отдельной, важной темой в наших передачах будет лечебное питание, которое пациенты госпиталя принимают на протяжении всего курса лечения. Автор будет беседовать на эту тему с лечащим врачем, будет рассказывать из каких продуктов приготовлено питание, о своих ощущениях от употребления аюрведических блюд. Подводя итоги курса лечения, автор с радостью расскажет зрителям, как благотворно повлияло лечение по традициям древней Аюрведы на его самочувствие и весь организм и чем лечение по древним законам Аюрведы отличается от европейского стиля и процесса лечения.

"География здоровья"

Премьера: с 23 января каждый вторник в 19:30 (МСК) – премьера

Как достичь максимального эффекта оздоровления, быстро и без последствий похудеть, стать красивее в самые короткие сроки и в максимально комфортных условиях? Уникальные методики диагностики и лечения, современнейшее оборудование, авторитетные доктора - все это можно найти в лучших клиниках страны. Познакомить зрителей с возможностями, которые они предоставляют - задача цикла "География здоровья".

"Аюрведа: сделай сам"

Премьера: каждый понедельник в 20:10 (МСК) – новые серии

Откройте для себя древние секреты Аюрведы и используйте простые, естественные секреты здоровья, красоты и благополучия. Программа раскрывает тайные практики 5000-летней давности и упрощает для зрителя возможность практиковать их на дому.

"Диета без иллюзий"

Премьера: каждый вторник в 19:30 (МСК) – новые серии

Суть каждой диеты – ограничение.

Какие ограничения вредны для организма?

Какие ограничения исключены при каких-то заболеваниях?

Кому вообще нельзя "садиться" на диеты?

"Диета без иллюзий!" - цикл программ о женщинах, которые нанесли серьезный урон своему организму, но продолжают мечтать похудеть. Команда профессионалов поможет им сделать это правильно!

"Море здоровья"

Премьера: каждый вторник в 20:00 (МСК) – новые серии

Водные виды спорта считаются полезными для здоровья. Самое обычное плавание помогает реабилитироваться после травм позвоночника, а сноркелинг не просто успокаивает нервы, а еще и улучшает приток крови к глазам, что улучшает зрение. Но в этой сфере, как и везде, существуют свои меры предосторожности и противопоказания, о которых обязательно стоит знать человеку, если он, например, принял решение заниматься дайвингом. Врачи и специалисты расскажут о том, с чего начать занятие водным видом спорта, как выбрать для себя наиболее подходящий вариант и укрепить свое здоровье. Своим опытом поделятся чемпионы мира по фридайвингу, задерживающие дыхание под водой на 5 и более минут, инструкторы PADI, спортивные врачи, тренеры, спортсмены и специалисты.

"Генетика"

Премьера: каждую пятницу в 20:10 (МСК) – новые серии

Своеобразная своевременная генетическая консультация.

Мы заглянем в лаборатории ведущих российских институтов, где ведутся работы по "исправлению" неправильных генов.