Анонсы телеканала Zooпарк на октябрь

ЗНАКОМСТВО СО СЛОНАМИ

в четверг в 16:55 (01 октября)

Африканские слоны считаются одними из самых опасных животных в мире — на их счету больше человеческих жизней, чем у львов или других хищников. Но кинооператор Гордон Бьюкенен верит, что их агрессия вызвана исключительно поведением людей. Гордон пытается завоевать доверие этих гигантских существ и отправляется с ними в путешествие по самым красивым уголкам Кении.

Великобритания, 2016


ПОСЛАНИЕ ДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ

по выходным в 17:00 (3-17 октября)

Истории об альтруистах, цель жизни которых - спасать и защищать редкие виды животных от уничтожения. Они организуют целые лагеря, где выхаживают пострадавших зверей и их детенышей. Эти люди не только лечат и кормят их. Они адаптируют малышей к обычной жизни в дикой природе, чтобы в дальнейшем эти животные могли справляться без помощи человека.

Франция, 2018


СТАИ ДИКИХ СОБАК

по будням в 17:50 (5-9 октября)

Этот документальный сериал снят в заповеднике в Зимбабве группой исследователей. На вездеходных мотобайках они сопровождают стаи диких собак, отслеживают их передвижения, выявляют привычки, изучают особенности техники охоты. В течении всех серий мы увидим три стаи диких африканских собак. Вместе с исследователями мы узнаем больше об их образе жизни, иерархии в стае, повадках, об их добыче и угрозе со стороны других животных.

Великобритания, ЮАР, 2016 


КЕНГУРУ ДАНДИ И ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ

по выходным в 19:40 (10-11 октября)

Самая известная австралийская "клиника для кенгуру" расширяет масштабы своей деятельности. Брольга, также известный как Кенгуру Данди, принимает новых животных, среди которых и верблюды, и южный вомбат Пит.

Великобритания, 2016


МАЛЫШИ ДИКОЙ ПРИРОДЫ

по будням в 18:00 (12-23 октября)

Эта программа показывает жизнь детенышей различных видов животных сквозь сезонные перемены. Обитая в разных частях света, некоторые из них уже на первых порах сталкиваются с экстремально низкими или высокими температурами. Определенные времена года вызывают особые метаморфозы, и мы увидим их все: от зимней спячки и строительства гнезд до линьки, адаптирующей к жаре.

Австралия, 2017


ЖИВОТНЫЕ ДИКОГО СЕВЕРА

по выходным в 17:45 (18 октября – 01 ноября)

Готовы ли вы совершить путешествие через леса, горы Скандинавии и холодное море к арктическим островам Баренцева моря? Благодаря этой программе вы сможете увидеть, как самые выносливые и приспособленные существа живут на этих просторах в гармонии с природой дикого севера.

Дания, Франция, 2015 


БЕЛАЯ ВОЛЧИЦА

в понедельник в 17:00 (26 октября)

История волков на территории США прошла стадии от почти полного истребления до восстановления стабильно растущего числа особей. Так, в Йеллоустонском национальном парке, известном своими геотермальными источниками богатой живой природой, последний волк был убит в 1926 году. Однако, в 1995 году, благодаря правительственной программе по возрождению популяции данного вида, из Канады в Йеллоустон были доставлены более тридцати волков, установивших в последствии баланс в экосистеме заповедника.

США, 2016


МАРТИН КЛУНЗ: ЧЕЛОВЕК И ЗВЕРЬ

в пятницу в 17:15 (30 октября)

Люди всегда жили в тесной связи с животными. Каждый день мы все больше узнаем об их уме и их необыкновенных способностях, и каждый день один из почти 8 миллионов видов животных исчезает навсегда. Мартин Клюнс попытается разгадать тайны симбиоза человека и животного, и понять его воздействие на окружающую среду.

Великобритания, 2015