Анонсы TV1000 Русское кино на апрель 2018 года

Время первых — продюсерский дебют Евгения Миронова, открывающий для нас просторы космоса. Фильм Павла Чухрая Холодное танго, погружающий нас в атмосферу послевоенной Литвы. Фильм-фэнтези Затмение, увлекающий в колдовские миры вместе с главным героем в исполнении Александра Петрова. Первая громкая работа в большом кино Дарьи Мельниковой в триллере Стальная бабочка.

Время первых (6+)

Россия, приключенческий фильм, 2017

Четыре национальные кинопремии "Золотой орёл", в том числе за лучшую мужскую роль Евгению Миронову. 60-е. Холодная война в самом разгаре. Продолжается борьба за первенство в освоении космоса. Лидерство на стороне СССР, но США наступает на пятки. Следующий шаг — выход человека в открытый космос. Командир корабля Павел Белов и его молодой напарник Алексей Леонов совершают невозможное, чтобы выполнить поставленную задачу и живыми вернуться домой.

Смотрите 10 апреля в 20:20*

Режиссёр: Дмитрий Киселёв

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк

Холодное танго (18+)

Россия, мелодрама, 2017

Эти чувства зародились не в самое лучшее время: власть нацистов в Литве крепла, вместе с ней росла и нетерпимость к евреям. Их заставляли носить жёлтые нашивки на рукавах, выгоняли из собственных домов, отдавая жильё тем, кто выказывал больше лояльности новым хозяевам. Еврейского мальчика Макса спасает отец литовской девочки Лаймы. Вскоре Максу придётся покинуть приютившую его семью. Через много лет, уже в Советской Литве, Лайма и Макс встретятся вновь...

Смотрите 3 апреля в 23:10*

Режиссёр: Павел Чухрай

В ролях: Юлия Пересильд, Риналь Мухаметов, Сергей Гармаш, Карина Каграманян, Елисей Никандров, Ася Громова

Затмение (12+)

Россия, фильм-фэнтези, 2017

Могущественные силы, которым неведомы чувства, легко делают людей пешкой в своих планах. Влюбившийся в девушку с первого взгляда, простой парень оказывается в центре паутины интриг, которую сплели двое могущественных колдунов. Их противостояние приводит героя к нелёгкому выбору: спасти возлюбленную и погибнуть самому или жить, зная, что не спас её.

Смотрите 17 апреля в 20:20*

Режиссёр: Иван Кордзаия

В ролях: Александр Петров, Диана Пожарская, Катя Кабак, Сергей Бурунов, Семен Лопатин

Стальная бабочка (16+)

Россия, триллер, 2012

Девчонка по прозвищу Чума, попадает в полицию за дерзкое ограбление. Чтобы избежать колонии она соглашается стать живой приманкой для серийного убийцы. Это опасная охота становится делом чести для руководителя группы, а для Чумы началом первой любви и надеждой на свободу.

Смотрите 24 апреля в 20:20*

Режиссёр: Ренат Давлетьяров

В ролях: Дарья Мельникова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Петр Винс, Андрей Казаков

В апреле на TV1000 Русское кино смотрите каждую субботу после полуночи и воскресенье в 18:20* многосерийный фильм:

Город (16+)

Россия, остросюжетный детектив, 2017

В небольшой городок за 101 км от Москвы приезжает новый оперуполномоченный. Он пытается разобраться, что прячется за благополучным фасадом и какие тайны хранят местные жители. Если смотреть со стороны — идеальный советский город, где нулевая преступность. Вот только половина жителей бывшие воры в законе и уголовники...

Режиссеры: Дмитрий Константинов, Юрий Трофимов

В ролях: Петр Фёдоров, Евгений Антропов, Яна Гладких, Владимир Юматов, Надежда Михалкова, Влад Абашин, Фёдор Лавров

* время московское