Анонсы Viasat History на май 2018 года

Настоящая игра престолов

С 30 апреля по понедельникам в 22:00 только.

В беспокойные столетия формирования ранних европейских государств, жадные до власти династии сражались за главенство на континенте. Они сходились на полях сражений, проливая кровь под звон клинков. Но настоящая сложная борьба за власть велась тайно. За стенами каменных замков существовал мир стратегических союзов, супружеской неверности, заговоров, измен и убийств. Безжалостные интриги раскалывали легендарные семьи и влияли на то, как они управляли империями. В этой игре власти и завоевания правил не было - те, кто не был увенчан славой, вскоре исчезали в тени.

Эти эпические сражения полыхали в веках и еще долгие годы потрясали всю Европу.

Они по сей день находят отражения в бесчисленных фильмах и сериалах: "Проклятые короли", "Тюдоры" и, конечно, сенсация телевидения "Игра престолов". Узнайте, как жажда власти и человеческие страсти сформировали европейские страны.

Деревня

С 13 мая по воскресеньям в 21:00

(6 серий)

"Деревня" - это семейная сага, действие которой происходит в деревне в Дербишире, на фоне английской истории двадцатого столетия. Камера никогда не покидает деревню; исторические события, прогресс изменения политики отражаются в истории ее обитателей. В центре сюжета жизнь деревенских жителей. Второй сезон сериала рассказывает о 1920-х. Деревне предстоит справиться с последствиями Первой мировой войны. Жители Большого имения думают, что все вернется к светлым порядкам довоенной Эдвардианской эпохи, но лейбористы набирают вес, и голос рабочего человека вот-вот будет услышан.

Николай и Александра: последние монархи

С 21 мая по понедельникам в 22:00

(2 серии)

Николай и Александра завораживали всех еще со времен их жестокой смерти, случившейся почти сто лет назад. Одна из самых знаменитых пар в современной истории, как в политическом, так и в личном смысле, никогда еще не появлялась на телеэкране. Их любовная переписка рассказывает историю Николая и Александры и их роли в событиях, последовавших за революцией 1917 года в России. Документальная драма, основанная на этих письмах, не только переворачивает с ног на голову старые романтические клише, но и показывают революцию совсем не в том мрачном индустриальном стиле, который нам всем привычен.

Американская мечта Роберта Кеннеди

26 мая в 22:00

(документальный фильм)

Вас ждет история, которая начнется со дня убийства президента Джона Кеннеди и закончится вечером смерти его брата Роберта Кеннеди в отеле "Амбассадор" почти через пять лет. За эти четыре года Роберт Кеннеди оставил неизгладимый след в политике Америки, сочетавший в себе большие надежды и горькое разочарование. Его цели может и были утопичными и наивными, но настолько раскололи политиков, что Роберт был убит, как и его брат.

Уникальные архивные кадры этого документального фильма представят вам уникальный портрет того Кеннеди, которого американцы называли "Бобби".

Султан и святой

8 мая в 21:50

(документальный фильм)

Историческая реконструкция встречи христианского проповедника Франциска Ассизского и султана Аль-Камиля на поле боя.

Два человека судьбы, один - путешествующий скромный христианский проповедник, другой - великий властитель мусульманской империи, встретились в эпицентре кровавой войны. После долгих бесед они поняли, что у них больше общего, чем различий... и эта встреча стала судьбоносной для истории человечества, так как привела к перемирию на целых восемь лет.

Документальный фильм озвучен знаменитым голливудским актёром Джереми Айронсом.