АО "Первый канал. Всемирная сеть" покажет фильмы "Золотой коллекции" киностудии "Ленфильм"

Более 2 тыс. часов художественных фильмов киностудии "Ленфильм" будут транслироваться в эфире "Дома кино" и каналов "Цифрового Телесемейства" Первого канала в России и за рубежом.

Компания "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) и киностудия "Ленфильм" подписали долгосрочное соглашение с целью поддержки отечественного кинематографа и повышения интереса аудитории, в том числе и зарубежной, к советскому и российскому кино. Первым этапом реализации этого соглашения станет трансляция фильмов "Золотой коллекции" киностудии "Ленфильм" в эфире телеканала "Дом кино" и каналов "Цифрового Телесемейства" Первого канала. Соглашение также включает в себя пункт о поддержке новых проектов киностудии "Ленфильм". 

"Телеканал “Дом кино” за 15 лет своего существования собрал и показал телезрителям в России и во всём мире огромную коллекцию советского и российского кино. Полагаю, крупнейшую среди российских телеканалов. Поэтому сегодняшнее подписание долгосрочного контракта о сотрудничестве со старейшей киностудией страны — легендарным “Ленфильмом” — совершенно логичное продолжение целенаправленной политики по поддержке и продвижению отечественного кинематографа в России и за рубежом, которую проводит “Первый Канал. Всемирная Сеть”. “Золушка” и “Старик Хоттабыч”, “Свадьба в Малиновке” и “Собачье сердце”, “Полосатый рейс”, “Соломенная шляпка”, “Зимняя вишня”, и, конечно же, “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона”, — шедевры киностудии “Ленфильм”, которые неизменно демонстрируют высочайшие телевизионные рейтинги уже многие годы подряд. Уверен, не за горами и новые проекты студии, которые мы также поддержим, и которые обязательно займут достойное место в лидерах кинопоказа", — комментирует Алексей Ефимов, генеральный директор компании "Первый канал. Всемирная сеть".