Апрельские анонсы телеканала TV1000

Если очень захотеть, то можно совершить нечто неординарное. В апреле телеканал TV1000 приглашает вас в этом убедиться: братья Коэн превратят побег из тюрьмы в музыкальную комедию О, где же ты, брат?; Джим Кэрри в комедии Лжец, лжец забудет, что такое ложь; подростки из фильма История одного вампира увидят незабываемые перевоплощения; астронавты в драме Аполлон 13 узнают, на что способны в экстремальных условиях; герои романа Виктора Гюго запоют в мюзикле Отверженные.

О, ГДЕ ЖЕ ТЫ, БРАТ? (12+)

Великобритания/США/Франция, авантюрная комедия, 2000

Братья Коэн даже побег из тюрьмы превращают в оригинальную музыкальную историю, наполненную юмором. Прекрасный ансамбль голливудских актёров весело рискует ради приличной суммы денег. А Джордж Клуни доигрывается до "Золотого глобуса" — за лучшую мужскую роль.

Смотрите 1 апреля в 20:10*

Режиссёр: Джоэл Коэн

В ролях: Джордж Клуни, Джон Туртурро, Холли Хантер, Джон Гудман

ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ (12+)

США, комедия, 1997

Маленький мальчик верит, что, если в день рождения загадать желание и задуть свечку на праздничном торте, оно обязательно сбудется. Он очень хочет, чтобы его папа всегда говорил только правду! И вдруг, преуспевающий адвокат, построивший свои отношения с миром на патологической лжи, не может больше врать...

Смотрите 4 апреля в 20:10*

Режиссёр: Том Шедьяк

В ролях: Джим Кэрри, Мора Тирни, Джастин Купер, Кэри Элвес, Энн Хэйни

ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАМПИРА (16+)

США, фантастический триллер, 2009

В городке, где живут старшеклассники Стив и Даррен, никогда не происходило ничего интересного, а его жители даже гордятся этим фактом. Именно этот город выбирает для своей стоянки самый настоящий цирк уродов. Отправляясь ночью знакомиться с его чудесами, подростки даже не догадываются, что это может чуть не убить одного из них... и навсегда изменить другого.

Смотрите 11 апреля в 20:10*

Режиссёр: Пол Вайц

В ролях: Крис Дж. Келли, Джон С. Рейли, Джош Хатчерсон, Майкл Серверис, Сальма Хайек

АПОЛЛОН 13 (12+)

США, приключенческий фильм, 1995

Фильм о реальных событиях, удостоенный двух "Оскаров". Это был один из самых драматичных моментов в освоении космоса. 1970 год. Третья экспедиция с астронавтами на борту отправляется к Луне. Находясь в тысяче миль от Земли корабль получает серьёзные повреждения. На земле и в космосе четверо суток борются за спасение пилотов и их возвращение домой...

Смотрите 18 апреля в 20:10*

Режиссёр: Рон Хоуард

В ролях: Том Хэнкс, Билл Пэкстон, Гэри Синиз, Кевин Бэйкон, Эд Харрис, Кэтлин Куинлен

ОТВЕРЖЕННЫЕ (16+)

США/Великобритания, мюзикл, 2012

Фильм удостоен 3 "Оскаров" и 3 "Золотых глобусов". Знаменитый роман Виктора Гюго превращается в музыкальную историю, погружённую в атмосферу предреволюционной Франции девятнадцатого века. Жизнь бывшего беглого каторжника круто меняется после того, как он обещает умирающей женщине не бросать её дочь на произвол судьбы. Его уже много лет разыскивает полиция, но он ради счастья девочки готов на всё.

Смотрите 25 апреля в 20:10*

Режиссёр: Том Хупер

В ролях: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред, Хелена Бонем Картер, Саша Барон Коэн

* - московское время