"Барак Обама: от первого лица" на History

Документальный фильм на телеканале Historyрасскажет об итогах работы 44-го президента США и его дальнейших планах

20 января 2017 года президентский срок Барака Обамы, которого дважды избирали лидером США, подошел к концу. После восьми лет в Белом доме для 44-го президента настало время подвести итоги и передать власть преемнику - Дональду Трампу. Среди экспертов результаты работы Обамы вызывают противоречивые отзывы, по-разному относятся к его политике и американцы, но как же сам Обама оценивает свои достижения? Уникальный документальный фильм телеканала History«Президент Обама: от первого лица» позволит взглянуть на прошедшие годы, а также будущее США с точки зрения бывшего лидера, который расскажет о своих успехах и сожалениях, надеждах и планах на будущее.

Зрители смогут познакомиться со «взглядом изнутри» и узнать из первых уст информацию о деятельности Барака Обамы, его наследии, а также успехах и незаконченных делах. В двухчасовом документальном фильме 44-ый президент США, успевший стать лауреатом Нобелевской премии мира, поделится мыслями о том, смог ли он принести пользу стране, и вспомнит главные решения и моменты последних восьми лет: от реформы здравоохранения и борьбы с безработицей до военных кампаний и охоты на Усаму бен Ладена. Глубокий и откровенный рассказ поможет понять, как изменился мир за годы президентства Обамы, а также увидеть, сдержал ли бывший лидер США обещания, данные во время присяги.

Телеканал History раскроет мнение Обамы о том, какой страна была до него, какой стала сейчас, и какой он видит Америку в будущем. Что он считает своей главной заслугой, а что признает ошибкой? Что собирается делать после окончания срока? Доволен ли он собственной деятельностью? Фильм «Президент Обама: от первого лица» даст зрителям ответы на интригующие вопросы в пятницу, 3 февраля, в 21:00.