BBC на "Дожде". Фильм "Свидание с феминисткой" 8 марта в 19:45

Какое оно – свидание с активной феминисткой? Ответ на этот вопрос будет отличаться в зависимости от города и страны, в которой живут пары. Феминизм набирает все большую популярность по всему миру и меняет саму культуру свиданий, и в одних странах это происходит быстрее, чем в других.

В своем исследовании мы отталкивались от предположения, что жизнь и личные взаимоотношения женщины, которая открыто называет себя феминисткой, в разных странах будут складываться по-разному. Мы выбрали трех героинь, которые живут в странах, находящихся на совершенно разных ступенях согласно Индексу гендерного неравенства 2018 года: Великобритании (15-е место из 149), России (75-е место из 149) и Ливане (140-е место из 149). В каждой из этих стран мы нашли молодую феминистку, и попросили ее сходить на свидание с любым парнем, которого они найдут через приложение для знакомств или любым другим способом. Мы сняли, какими получились эти свидания.

Мы также хотели рассмотреть другой аспект этого явления – к каким новым правилам игры сейчас приходится приспосабливаться мужчинам, и поэтому взяли интервью у мужчин, принимавших участие в съемках.

Автор: Злата Онуфриева

Год: 2020

Возрастное ограничение: 16+

Не пропустите 8 марта в 19:45 на Телеканале Дождь!