"Беларусь 24" встречает весну

С приходом весны все расцветает и оживляется: прилетают птицы после зимовки, просыпается земля, солнце светит ярче, а в воздухе чувствуется приятный аромат цветов. Чтобы поддержать весеннее настроение вас ждет несколько приятных сюрпризов: новые сезоны любимых проектов, премьеры передач и лучшие весенние фильмы.

К Международному женскому дню телеканал подготовил целую неделю интересных передач, а в собственные проекты пригласили очаровательных дам. Так в проекте "24 вопроса" 6 марта о своей жизни и творчестве расскажет актриса театра и кино Валерия Арланова, а 8 марта смотрите интервью с четырехкратной олимпийской чемпионкой по фехтованию Еленой Беловой. В проекте "Взгляд на Беларусь" о своей жизни в нашей стране расскажет студентка из Китая и ведущая радио "Беларусь" Хайянь Чжан (в эфире 7 марта).

А в праздничные выходные вас ждет особая программа:

8 марта

В главный весенний праздник мы хотим поздравить милых женщин и подарить им весеннее настроение. 8 марта на нашем канале смотрите сольный концерт группы "Атлантика", в репертуаре только любимые хиты.

Чтобы девушки чаще улыбались, "Беларусь 24" подготовил две комедии.

Сериал "Берегите женщин" расскажет про женский экипаж судна "Циклон", где под прикрытием кока работает журналист, и единственный мужчина, Евгений. Отношения с девушками у него не складываются, то ли из-за того, что он парень; то ли из-за того, что он и готовить толком не умеет. В фильме снялись Андрей Градов, Марина Шиманская, Светлана Пенкина и другие любимые артисты.

Комедия "Королева бензоколонки" расскажет забавную историю Людмилы Добрыйвечер. Девушка пробовалась и диктором на радио, и стюардессой, и в балет на льду. Но всё безуспешно. Не теряя оптимизма, девушка устраивается работать на бензоколонку. Казалось бы, простая и скучная работа, но Людмила превращает ее в любимо дело и даже меняет структуру работы автозаправки. Не обходится и без приключений. В фильме снялась Надежда Румянцева.

9 марта

Музыкальное настроение поддержит концерт "Талент краiны". Этот уникальный проект помог раскрыть творческий потенциал детей со всей страны, которые выступали в 4 номинациях (вокал, хореография, инструментальное искусство и оригинальный жанр).

Продолжит праздничные выходные легендарный фильм "Д’Артаньян и три мушкетёра". Музыкальная история про гасконского шевалье Д’Артаньяна – замечательная советская экранизация известного романа Александра Дюма. В главных ролях Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин, Олег Табаков и Алиса Фрейндлих.

Немного романтики вам подарит комедия "Одинокая женщина решает познакомиться". Это история 43-летней Клавдии, у которой никак не складывается личная жизнь. В один из дней она решается на отчаянный шаг и развешивает по городу объявление "Одинокая женщина желает познакомиться с добропорядочным мужчиной". Кто откликнется на ее объявления, и сложится ли судьба этой необычной пары, смотрите 9 февраля.

Премьеры на "Беларусь 24"

С 10 марта на канале начинается музыкально-историческое шоу "Звезда эпохи". Звезды белорусского шоу-бизнеса будут погружать в ХХ век и исполнять песни того времени, главная задача в выступлении сохранить дух ушедшей эпохи. А чтобы путешествие в прошлое было еще более увлекательным, каждый музыкальный номер начинается небольшим видеороликом. Он расскажет о самых знаковых событиях того или иного года в истории 20 века.

Этой весной стартует новый проект"Сучаснае мастацтва Беларусі". 10 фильмов Олега Лукашевича расскажут о современном искусстве нашей страны. Вы увидите работы знаменитых художников современности, и как они создают свои шедевры. Среди героев проекта Олег Крошкин, Валентина Шоба, Сергей Римашевский и другие мастера кисти.

К началу дачного сезона стартует новый сезон проекта "Дача" – верный помощник в саду и огороде. А что приготовить из домашних овощей и фруктов расскажут в новом сезоне "Белорусской кухни". Вместе вспоминать родной язык будем с телевикториной "Размаўляем па-беларуску".