"Белые журавли". Квартирник в День Победы на Невском пятачке

В эту субботу, 9 мая, в эфир телеканала НТВ выйдет музыкальный спецпроект "Белые журавли. Квартирник в День Победы". Телезрители услышат бессмертные военные композиции в исполнении известных музыкантов.

Евгений Маргулис, Анита Цой, Максим Леонидов, Евгений Дятлов, Гоша Куценко, Светлана Сурганова, Анатолий Цой, Женя Любич, Игорь Растеряев и группы "Пикник", "Аффинаж", IOWA и Zero People в камерной атмосфере исполнят песни тех лет: "Журавли", "До свидания, мальчики", "В землянка" и многие другие.

"Белые журавли. Квартирник в День Победы" – это музыкальный проект, который остаётся верен традициям живого звука и тёплого дружеского общения. В этот раз "Квартирник" пройдёт не в привычной студии, а на Невском пятачке в Ленинградской области. Это легендарное место, которое сыграло решающую роль в удержании линии фронта и прорыве блокады Ленинграда.

"Сняли к 9 мая, ко Дню Великой Победы, программу, в знаковом для нашей страны месте под названием "Невский пятачок", всё получилось в духе настоящих фронтовых агитбригад – грузовики вместо сцены, дождь, снег и холод! Спасибо Всем нашим друзьям, всем тем, кто был с нами на съёмках! Низкий Вам поклон!", – сказал Евгений Маргулис.

Каждый год этот праздник объединяет миллионы людей, напоминая о том, какую страшную цену заплатил наш народ за Великую Победу. Гости "Квартирника" не только исполнят знакомые всем военные композиции, но и поговорят о том, почему важно помнить о героическом подвиге нашей страны.

"Важно помнить о Великой Победе в первую очередь для того, чтобы человечество не совершало больше таких ужасных ошибок, чтобы мы помнили своих героев, чтобы люди были более человечными. И честно говоря, мне сложно что-то ещё добавить, меня переполняют эмоции. Для меня это святой праздник", – поделилась Светлана Сурганова.

Смотрите "Белые журавли. Квартирник в День Победы" на НТВ в субботу, 9 мая, в 23:00