"Без чемодана": загадочная Петра на телеканале ТБН

В субботу 18 февраля на телеканале ТБН выйдет в эфир новый выпуск программы "Без чемодана", в которой ее ведущий Никита Никитин познакомит зрителей с уникальным и величественным городом Петра, затерянном в песках Иордании.
Никита Никитин совершит увлекательное путешествие в старинный восточный город Петра, хранящий в себе памятники многовековой истории и расположенный на территории современной Иордании в узком каньоне Сик. Около полумиллиона туристов ежегодно приезжают в Петру, чтобы пройти этот извилистый узкий каньон длиною в один километр до величественного здания мавзолея Эль-Хазне, грандиозный фасад которого высечен в скале ущелья.

Завораживающая архитектура города Петра привлекает не только туристов, но и кинематографистов с писателями. В древнем городе сняли множество фильмов, среди которых всем известный "Индиана Джонс", а популярная писательница Агата Кристи в одном из своих детективов перенесла героев на улицы этого загадочного восточного города.

Погрузитесь в мир восточных загадок и чарующих историй вместе с Никитой Никитиным на канале ТБН в субботу, 18 февраля, в 10.30 по московскому времени!