Бой Александра Волкова и Кертиса Блэйдса на телеканале Рен ТВ 21 июня 2020 года

21 июня в 06:00 (МСК) зрителей Рен ТВ ждет эксклюзивная трансляция главного боя турнира UFC Fight Night: Блэйдс vs. Волков, между Александром Волковым и американцем Кертисом Блэйдсом.

Для Александра Волкова данный поединок является решающим, так как победа откроет путь в топ-3 рейтинга и возможность боя за чемпионский титул. Бой должен был пройти еще 14 июня в канадском Саскатуне, но из-за пандемии коронавируса его перенесли. Поединок состоится в Лас-Вегасе, на арене UFC Apex.

Александр Волков (прозвище спортсмена – Драго) занимает самое высокое место в рейтинге тяжеловесов в России и 7-е место в рейтинге UFC. Всего на счету Драго 38 боев в ММА. 31 раз он выиграл, 7 проиграл. Имеет за плечами 5 побед в UFC и всего 1 поражение. В последний раз в Октагоне Волков был в ноябре 2019 года, победив единогласным решением судей у Грэга Харди.

Для россиянина Блэйдс – самый сложный соперник в карьере. Он занимает третье место в рейтинге тяжеловесов UFC. Всего в UFC у Блэйдса насчитывается 8 побед и 2 поражения. В отличие от Драго, Кертис уже дрался в январе 2020 года, где он нокаутировал Джуниора дос Сантоса. Также соперник Волкова ранее уже побеждал двух россиян: Алексея Олейника и Шамиля Абдурахимова.

Сможет ли наш спортсмен вновь дать отпор американскому борцу, как это было прошлой осенью? Как изменились спортсмены за время пандемии?

Также в рамках трансляции турнира зрители канала РЕН ТВ абсолютно бесплатно смогут посмотреть бои основного карда:
Белал Мухаммад (США) – Лайман Гуд (США) – до 77.11 кг;
Шейн Бургос (США) – Джош Эммет (США) – до 65.77 кг;
Ракэль Пеннингтон(США) – Марион Рено (США) –до 61,2 кг (ж).

Начало трансляции - в 04:30 мск.

Ранее Рен ТВ уже провел прямую трансляцию боев UFC Fight Night, собравших у экранов большое число зрителей по всей стране.