C 26 марта на СТС - 2 сезон сериала Ивановы-Ивановы

Телеканал СТС готовит к эфиру долгожданное продолжение комедийного хита "Ивановы-Ивановы". Во втором сезоне родственники поневоле в исполнении Сергея Бурунова, Михаила Трухина, Семёна Трескунова, Анны Уколовой, Александры Флоринской, Юрия Ицкова и Алексея Лукина пройдут испытания бедностью, Новым годом и даже… козой. На прочность обе семьи проверят и лучшие подруги, которых сыграли известная актриса Юлия Зимина и звезда сериала СТС "Психологини" Юлии Подозёровой.

Роскошный дом, дорогие деликатесы и собственный вертолёт теперь только снятся двум семьям Ивановым. В новом сезоне их ждет пачка пельменей на семерых, душ по расписанию и туалет на улице. Чтобы вернуть былое богатство, Ивановы даже готовы устроить гонки на "гробомобиле", организовать ритуальное агентство в гараже и торговать украденной картошкой.

Юрий Ицков (дед): "Бывает, из грязи в князи, а тут наоборот — из князей в относительную грязь. Кто-то в свою родную, а кому-то это ещё непривычно. Конечно, герои не могут сразу приспособиться к новым условиям, но эти условия помогают им лучше узнать друг друга. Отсюда масса смешных поворотов и коллизий. Честно говоря, я, как и зрители, в нетерпении: очень хочу посмотреть, что мы "натворили".

В новых сериях две семьи из роскошного особняка переезжают на скромную дачу Полины. Дворовое пространство нового жилья снимали недалеко от Зеленограда, куда даже перевезли уличный туалет бедных Ивановых весом в 350 килограммов.

Александра Флоринская (Полина): "Наши несчастные герои из прекрасного дворца переезжают в скромный домик, где на мою Полину ложится ведение домашнего хозяйства. Она продолжает ходить в мехах и шелках, но жизнь даёт понять, что это бессмысленно, холодно, неудобно, потому что надо подметать, мыть посуду, делать работу по дому. Потихонечку Полина перестаёт менять наряды три раза в день, начинает одеваться в тёплые удобные свитера и ходить с небрежно собранным хвостиком".

Кстати, в одной из серий Александре Флоринской предстояло впервые в жизни доить козу. По признанию актрисы, она очень боялась съёмок с четвероногим партнёром: "Я снималась с лошадьми, собаками, хрюшками, но с козой впервые. Вдруг она бодается, вдруг с характером? К тому же я аллергик, и каждый раз такие съёмки для меня испытание. Но всё оказалось значительно проще: то ли животное было опытным и актёрски надрессированным, то ли мы друг другу понравились. Я думаю, у нас сложился отличный дуэт".

В отличие от коллеги, Анне Уколовой во втором сезоне пригодились давние умения. По сюжету, её героиня Лида крутит домашние колбаски, что, как оказалось, не чуждо и самой актрисе. "Колбасу я люблю, но магазинную не признаю, — рассказывала она, — А вообще в нашей семье целое событие — собраться и покрутить колбаски. Это не просто традиция, но и желание есть натуральный продукт, не переплачивая".

От своей экранной супруги не отстаёт и Михаил Трухин, чей герой по сюжету и дрова колет, и детскую кроватку в подарок стругает, и в поисках заработка разъезжает на "гробомобиле". Реквизиторы соорудили транспортное средство по аналогии с трёхколёсным мотоциклом — только с гробом вместо коляски.

Во время съёмок актёрам сериала предстояло окунуться в атмосферу 90-х: по сюжету, Антон воссоздаёт первое свидание с Полиной, которое состоялось двадцать лет назад. Для съемок этой сцены Сергей Бурунов примерил форму десантника, вспомнил, как пользоваться магнитофоном и как с помощью карандаша прокрутить кассету до нужной песни. "У меня было много поклонников, которые очень красиво за мной ухаживали, — вспоминала Александра Флоринская на съёмках, — Но по упорству и стойкости герой Серёжи Бурунова — безусловный лидер!"

Актёры о поклонниках сериала

Юрий Ицков: "Как неудивительно, но у сериала сумасшедший отклик со стороны детской аудитории. Я тут недавно убегал от класса, который, узнав меня, кричал вдогонку: "Дед! Иванов! Куда???" Честно, еле удрал. А вообще подходят подростки, маленькие дети, что в очередной раз говорит о том, что наш сериал для семейного просмотра. В этом смысле мы молодцы: поймали аудиторию от мала до велика".

Алексей Лукин: "До сериала у меня в Instagram было три тысячи подписчиков. Сейчас сто двенадцать тысяч — и я, признаюсь, не ожидал такого взрыва. Стараюсь выделять время на общение с поклонниками, проводить прямые эфиры, в общем, пытаюсь быть в диалоге. Конечно, пишут в основном девочки, что очень приятно".

Анна Уколова: "Наверняка, найдутся и критики, но главное, чтобы моей маме нравилось, а ей нравится. Кстати, и среди актёров появились "иваноманы". Особенно приятно, что коллеги оценили мою работу и работу моих партнёров по сериалу".

Александра Флоринская: "В Instagram на меня подписалось немало подростков. Мои посты комментируют дети 9-11 лет, и это очень трогательно. Вообще здорово, что наш сериал смотрят и совсем маленькие, и молодёжь, и взрослые — зрители всех возрастов. Это дорогого стоит!"

"Ивановы-ивановы"

Производство: Yellow, Black And White

Жанр: комедийный сериал

Режиссер-постановщик: Антон Федотов

Оператор-постановщик: Карен Манасерян

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк

Продюсеры: Михаил Ткаченко, Евгений Юранов, Антон Федотов

Креативные продюсеры: Алексей Михнович, Алексей Татаренко

Авторы сценария: Алексей Михнович, Алексей Татаренко, Сергей Сазонов, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко, Андрей Дерьков, Вадим Голомако, Юлия Грицкевич, Иван Грицкевич, Александр Трофимов

В ролях: Михаил Трухин, Сергей Бурунов, Семён Трескунов, Александра Флоринская, Анна Уколова, Алексей Лукин, Юрий Ицков, Грант Тохатян, Юлия Зимина, Юлия Подозёрова и др.

Хронометраж: 24 минуты

Кол-во серий в сезоне: 20