C невероятной истории 2-летней Милены, пропавшей этим летом в Пермской тайге, стартует на ТВ-3 новый сезон проекта "Вернувшиеся"

В эту пятницу, 4 сентября, в 15:00 на ТВ-3 стартует второй сезон документального проекта "Вернувшиеся", созданного с участием представителей "Лиза Алерт" и других поисково-спасательных отрядов. "Вернувшиеся" рассказывает реальные истории пропавших людей и их поисков, а также объясняет, как вести себя в ситуации, если вы или кто-то из ваших близких по какой-либо причине не можете найти дорогу домой.

В первом выпуске нового сезона смотрите историю двухлетней малышки Милены Балуевой, которая в июне 2020 года сама ушла с участка частного дома в отдалённом посёлке Лемзер Пермского края. Девочку искали всем посёлком, к поискам подключилась местная полиция, три волонтёрских отряда, МЧС – в общей сложности – более трёхсот человек. Ситуацию осложняло то, что никто точно не знал, что случилось с малышкой. Она могла выйти за калитку, чего-то испугаться и убежать в лес, где совсем рядом – непроходимые буреломы и топкие болота. Могла провалиться в колодец или выгребную яму. Родственники, соседи и поисковики не теряли надежды успеть спасти девочку, за поиском которой следила вся страна – и финал истории оказался не менее удивительным, чем её начало.

Каждый год в России бесследно исчезает более 120 000 человек. Как не потеряться и что делать, если это всё-таки случилось? Как выжить в экстремальных условиях российской природы? Что нужно сделать родственникам, если потерялся кто-то из близких? Как стать волонтёром поискового отряда и какие навыки могут пригодиться в поисковых операциях? На эти вопросы отвечают эксперты программы "Вернувшиеся" – представители "Лиза Алерт" и других поисково-спасательных отрядов. И, возможно, эти знания однажды помогут кому-то из зрителей спасти себя и близких. Документальный проект "Вернувшиеся" впервые вышел в эфир 18 октября 2019 года и сразу стал хитом ТВ-3, который посмотрели свыше 22 млн зрителей. "Вернувшиеся" – обладатель премии форума "Лучшие социальные проекты России" в номинации "Социально-ответственное СМИ".

Документальный проект "Вернувшиеся" впервые вышел в эфир 18 октября 2019 года и сразу стал хитом ТВ-3, который посмотрели свыше 22 млн зрителей. "Вернувшиеся" – обладатель премии форума "Лучшие социальные проекты России" в номинации "Социально-ответственное СМИ".