"Чернобыль 2. Зона отчуждения" стартует в эфире ТВ-3 10 ноября

Этого дня фанаты сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" ждали три года, считая дни. За это время сериал сменил режиссёра и съёмочную команду – процесс создания возглавил известный документалист Павел Костомаров. Добавились новые места действия, Разъединённые Штаты Америки и ретрофутуристический Советский Союз образца 2013 года, а съёмки перенеслись за океан. Появились новые персонажи и актёры, в том числе голливудские знаменитости, такие как Мо Галлини – звезда "Форсажа", снимавшийся у Дэвида Линча в "Малхолланд драйв". В сериале появится Ольга Бузова, а над саундтреком работал рэпер L’One. Наконец, изменилось и место встречи: сериал переехал на частоты канала ТВ-3, заявившего о себе как о новой площадке для драматических сериалов премиального уровня. Неизменным осталось лишь одно: пятёрка друзей в исполнении Константина Давыдова, Сергея Романовича, Валерии Дмитриевой, Кристины Казинской и Анвара Халилулаева, которые вновь бросят вызов Зоне и её мистическим проделкам. Премьера – на канале ТВ-3 10 ноября в 20-00.

 

Сразу после эфира не выключайте телевизор: обсудить увиденное с создателями сериала можно будет в прямом эфире в шоу "Чернобыль. Зона обсуждения".

 

"Чернобыль 2. Зона отчуждения"

 

В первом сезоне герои сериала – Паша, Аня, Леша с Настей и Гоша с помощью машины времени отправились в 1986 год, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В схватке с майором КГБ Костенко Паша потерял всех своих друзей, но ему все же удалось сдержать катастрофу. Однако, вернувшись из Припяти 1986 года в современную Москву, Паша видит, что мир изменился до неузнаваемости. Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году все-таки произошла, но не в СССР…

 

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов

 

Режиссер: Павел Костомаров

 

Сценарист: Илья Куликов

 

Саундтрек: L’One

 

Исполнительные продюсеры: Иван Голомовзюк, Николай Акопов

 

Оператор: Юрий Никогосов

 

Монтаж: Степан Гордеев

 

Художник-постановщик: Анна Лазарева

 

Художник по костюмам: Елена Дронова

 

В ролях: Константин Давыдов, Сергей Романович, Кристина Казинская, Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев, Евгений Стычкин, Владимир Епифанцев, Ольга Бузова и другие.

 

Премьера на ТВ-3: 10 ноября 2017г.