Четыре "Мумии" за одни выходные на "Кино ТВ"

В эти выходные "Кино ТВ" покажет три части приключенческой франшизы "Мумия" и спин-офф "Царь скорпионов" о легендарном фараоне из нулевой династии. Не пропустите.

Суббота, 13 октября

18:40 "Мумия", реж. Стивен Соммерс, 1999 г.

Начало легенды. В египетской пустыне сокрыто множество сокровищ, но над некоторыми висит вечное проклятие. Американец из Французского легиона Рик О’Коннелл путешествует в поисках несметных богатств, не подозревая о зле, что покоится под песками. Желание разбогатеть обернется смертельной схваткой с силами преисподней.

21:00 "Мумия возвращается", реж. Стивен Соммерс, 2001 г.

Рик О’Коннелл богат, счастливо женат и воспитывает восьмилетнего сына Алекса, но не оставил археологию. Во время очередных раскопок он обнаруживает сундук, в котором находится браслет Анубиса, который ранее надевал Царь скорпионов. Этот браслет уже в Лондоне надевает Алекс, которого из-за этого похитят прислужники Имхотепа. Чтобы спасти сына Рику снова предстоит сразиться со злом из далёкого прошлого.

Воскресенье, 14 октября

19:15 "Царь скорпионов", реж. Чак Рассел, 2002 г.

Всё, что вы хотели узнать о герое второй части "Мумии". Пять тысяч лет назад могущественный злодей Мемнон решил поработить все народы пустыни. Единственные, кто всё ещё готовы бросить ему вызов — горстка непокорных народов, нанимающие ассасина для убийства провидца, к которому прислушивается Мемнон, и без которого он будет лишён своей власти.

21:00 "Мумия: гробница императора драконов", реж. Роб Коэн, 2008 г.

Сын Рика, Алекс, теперь сам — знаменитый искатель приключений. Он случайно пробуждает безжалостного китайского императора-дракона и теперь только родители могут помочь ему победить тысячелетние силы.