"Давно так не кайфовал от наших групп!": "Нервы" на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

В эту субботу на "Квартирник НТВ у Маргулиса" придёт группа "Нервы". Солист коллектива Евгений Мильковский расскажет об участии в украинской "Фабрике звёзд", какая музыка повлияла на его творчество, и о своём сайд-проекте. Кроме того, музыканты исполнят хиты "Зажигалки", "Кофе мой друг", а также новые композиции.

"Думал, что удивить меня сейчас достаточно сложно, но нашлась команда, поразившая меня в самое сердце, здорово играющие, пишущие отменные песни, да и уровень исполнения – будьте здрасьте! Имя им "Нервы", и в мой личный плэй-лист они закачены полностью! Давно так не кайфовал от наших групп!", — говорит Евгений Маргулис.

Группа "Нервы" была создана в 2010 году Евгением Мильковским, до этого момента он занимался сольным творчеством. Любовь к музыке лидеру коллектива привила мама. Она работала преподавателем в музыкальной школе и воспитывала сына на музыке Баха. Первым инструментом, который освоил Женя, стало пианино. А в 14 лет дядя подарил ему гитару, что ещё больше подстегнуло юношу к занятию творчеством.

В 16 лет Евгений принял участие в украинской "Фабрике звёзд". На кастинге он исполнил песни "Стрела" группы "Пятница" и "Вахтёры" коллектива "Бумбокс". Артист недолго принимал участие в проекте. По словам Евгения, он был разочарован организацией процесса и быстро покинул "Фабрику звёзд". После окончания шоу все участники должны были отправиться в гастрольный тур, но строптивого Мильковского не взяли.

Несколько лет назад Евгений остался вдвоём с бэк-вокалистом Романом Булаховым: Жене пришлось заново собирать группу "Нервы". Сейчас они играют в больших концертных залах и ездят в гастрольные туры. Кстати, у лидера коллектива есть свой сайд-проект - Мильковскому было просто необходимо создать ещё один проект, чтобы исполнять композиции, которые не укладываются в формат "Нервов". На "Квартирнике" Женя прямо на сцене сочинит песню и тут же сыграет её.

Солист получает много писем от фанатов, которые рассказывают, что его композиции помогают им в жизни. Некоторых из них творчество группы "Нервы" избавило от депрессии.  

"Хорошо, когда есть такие программы, где акцент ставится на живое исполнение, куда могут прийти музыканты и сыграть свои песни. Это очень приятно и ценно в наше время.  Программа создана музыкантами для музыкантов. Одним словом – здорово!", - рассказал Евгений Мильковский.

Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" с группой "Нервы" 14 декабря в 00:30