Декабрьские премьеры Viasat Nature

Охотники за черными дырами

27 декабря в 19:55 (документальный фильм)

Черные дыры - это самые странные и загадочные явления в нашей вселенной. Космические тюрьмы с такой сильной гравитацией, что из них не может вырваться даже свет. Свидетельства существования этих научно-фантастических монстров накапливались десятки лет, но не хватает последнего доказательства - черную дыру еще никто не видел. Операторы сериала два года снимали команду астрономов во главе с доктором Шепом Доулманом, которая пыталась заполнить этот пробел в наших знаниях. Доказательство существования черных дыр может изменить наше понимание одного из основополагающих законов физики - теории гравитации Эйнштейна. Смотрите на канале рассказ очевидцев о попытке сделать первый настоящий снимок черной дыры.

Дикие выходные

с 1 декабря по выходным в 14:00

Устраивайтесь на диване поудобнее: этой зимой мы погрузимся в чудеса мира животных на Viasat Nature. Мы узнаем удивительные факты о слонах, проследим за очаровательными хохлатыми макаками в Сулавеси и познакомимся с белыми лемурами симпуна в далеких дождевых лесах Мадагаскара. Смотрите подборку передач о диких животных по вечерам каждую субботу и воскресенье!

Зимняя сказка

c 21 декабря каждый день в 19:00

Мы приглашаем всех любителей снега. Из глубин наших архивов мы извлекли самые потрясающие документальные сериалы, которые объединяет одна особенность: уютный слой прекрасного поскрипывающего снега. Мы представляем серии из сериалов "Дикая Канада", "Великая американская оттепель", "Загадка полярного сияния", "Сибирская одиссея" и многих других.