День настоящих героев 19 августа на канале "Русский бестселлер"

Эфир телеканала "Русский бестселлер" 19 августа украсят сразу три фильма о сильных духом людях. И пусть каждый из героев из разного времени, всех их объединило одно – тяжелое испытание за право оставаться человеком.

В 11:20 Дмитрий Нагиев в фильме "Беги". От дружбы до предательства - один шаг. Илья Мохов – следователь московской прокуратуры, под его руководством был раскрыт целый ряд запутанных преступлений. Но его вера в правосудие и справедливость рухнула в один момент. Угрожая расправой, бандиты потребовали закрыть дело о коррупции, которое полтора года вела его группа, и когда Мохов отказался идти на компромисс, они похитили и убили его жену. Но в суде дело было закрыто за недостаточностью улик, а преступники, достойные высшей меры наказания, были освобождены. У Мохова не осталось сомнений что он должен сделать.

В 14:45 Владимир Машков и Евгений Миронов в драме "Пепел" - чужое имя, чужая жизнь. 1938 год. В купейном вагоне случайно знакомятся вор по имени Сенька Пепел и капитан-красноармеец Игорь Петров, которому грозит расстрел. Пепел и Петров немного похожи, и у капитана в голове рождается план спасения: они с Пеплом меняются одеждой и документами. Однако Петров изменил не только свою жизнь, но и судьбу любимой женщины Риты, которой предстоят поиски мужа, мучительное ожидание и встреча с Пеплом, которого все теперь принимают за Петрова.

В 23:20 Владимир Яглыч в фильме "Воин" - дерись за семью, борись за любовь. Морпех Роман Родин возвращается в Калининград. Здесь у него отец и старший брат Вячеслав, но как будто никого: они не семья и давно не общаются. Отец, когда-то талантливый тренер по боксу и злостный алкоголик, мечтавший сделать из сыновей чемпионов, завязал и теперь живет рыбалкой, терзаясь сожалениями. А Слава с женой выбиваются из сил, чтобы заработать на лечение дочки.

Шанс все исправить появляется, когда объявляют о международном турнире по смешанным единоборствам с огромным призовым фондом. Оба брата решают участвовать, и Роман обращается за помощью к отцу. Когда брат пойдет на брата, а сын – на отца, столкнувшись лицом к лицу на ринге, смогут ли они победить призраков прошлого?