День Победы на "Кино ТВ"

К празднику 75-летия Великой Победы Кино ТВ подготовило три специальных  стрима на официальном YouTube-канале. В каждом выпуске произойдет обсуждение военного кино: первый выпуск будет посвящен современным фильмам ("28 панфиловцев", "Танки", "Брестская крепость"), второй – расскажет о (кино)образе женщины в лентах о войне и третий выпуск будет посвящен картине "Матч".

Пятница, 8 мая

20:00 "Никто не забыт": современные фильмы про войну

Первый специальный выпуск посвящён современному военному кино. Как нужно снимать военные фильмы сегодня, чтобы зритель пришёл на них в кино? Стоит ли делать из этих картин аттракцион? И как рассказывать по-новому о том, о чём уже снято так много прекрасных картин? В обсуждении примут участие режиссёры Андрей Шальопа ("28 панфиловцев"), Ким Дружинин ("Танки"), Александр Котт ("Брестская крепость").


Пятница, 9 мая

20:00 Женщина на войне: эволюция (кино)образа

Женщина на войне: кто она? Мать, мученица, героиня? Вместе с актрисами из фильма "А зори здесь тихие" мы поговорим о современном женском образе в военных фильмах. Как он трансформировался и менялся, стали ли женщины сильнее или слабее в этих лентах, какими фильмами и книгами вдохновляются современные актрисы при работе над своими персонажами?


Пятница, 10 мая

20:00 "Матч" смерти: правда и вымысел

Фёдор Погорелов, спортивный журналист Юрий Лукосяк и футболист Вячеслав Малафеев обсудят фильм "Матч". Картина о "матче смерти" между киевскими футболистами и немецкой спортивной командой. Правда и вымысел в ленте про реальный матч, исторические факты и художественный образ. Зачем нужно было менять "прошлое" при работе над фильмом? И для кого в итоге он был сделан?