День Победы в прямом эфире на телеканале "Новгородское областное телевидение"

9 мая 2019 года "Новгородское областное телевидение" будет работать в самом центре Великого Новгорода и выйдет в эфир с большой праздничной трансляцией.

С 9:55 начнётся прямое включение с площади Победы-Софийская "День Победы. Великий Новгород", во время которого зрители увидят парад военной техники, участников акции "Бессмертный полк" в Великом Новгороде и в районных городах. Одновременно с работой передвижной телевизионной станции в прямом эфире будет работать студия телеканала. В телецентр приглашены Евгений Куклыгин, Александр Морзунов и Светлана Орлова.

Прямой эфир продлится свыше двух часов. За это время зрители телеканала увидят не только все самое интересное, что происходит в центре Великого Новгорода, но и смогут посмотреть, как проходит "Бессмертный полк" в районах Новгородской области. Включения будут организованы из Старой Руссы, Демянска, Шимского района, Пестова, Боровичей.

Также во время прямой трансляции зрители смогут оставлять поздравления в электронном виде. Прямая праздничная трансляция будет доступна по телевизору и на всех интернет-площадках: на сайте телекомпании www.novgorod-tv.ru, в группах ВКонтакте vk.com/novgorodtv, Одноклассники https://ok.ru/group/54136582045776, Фейсбук facebook.com/novgorodtv, а также на канале YouTube youtube.com/NovgorodTVnews.

Отметим, что подготовка к 9 мая в эфире областного телевидения началась задолго до Дня Победы. Ещё в апреле новгородцы откликнулись на предложение телеканала стать соавторами проекта "Лица Бессмертного полка" https://novgorod-tv.ru/litsa1-bessmertnogo-polka.html. Зрители прислали десятки заметок о героях Великой Отечественной войны, о своих ветеранах, с портретами которых они год за годом проходят в общем строю Бессмертного полка. Видеотокрытки с "Лицами Бессмертного полка" войдут в прямой эфир.

Пример "Лица Бессмертного полка. Бовин Яков Васильевич (1905-1945)"

Кроме того, 14 известных новгородцев, среди которых музыканты, предприниматели, журналисты, общественники, актеры, учителя, исполнили фронтовые стихи. Павел Чиков, Алексей Матюшкин, Ольга Летягина, Яна Лебедева, Виктория Дариан, Кристина Гептинг, Кира Вайнштейн, Ольга Арбат, Степан Дмитриев, Евгений Щербаков, Алиса Денисова, Ольга Угринчук, Мария Медведева, Марина Вихрова вложили в общеизвестные строки свой личный смысл.

Поэтические зарисовки с их участием будут показаны во время прямого включения, а также продолжат ротацию в телеэфире.

Пример "#9мая Ольга Берггольц – "Февральский дневник". Читает Оля Арбат"

Завершится праздничный эфир телеканала "НТ" в 22:00 "победным" салютом из центра Великого Новгорода.

Прямая трансляция будет организована при поддержке Евгения Куклыгина.