Дмитрий Дюжев и Екатерина Гусева в сериале "Вербное воскресенье" на "Русском бестселлере"

Сюжетная линия фильма охватывает сразу два периода: 70-е и 90-е годы XX века, без прикрас демонстрируя непростые взаимоотношения власти и обычных людей. Москва, 70-е годы. Талантливая балерина Оксана становится жертвой насилия местного представителя золотой молодежи. Благодаря связям дедушки злоумышленник остается на свободе, ситуацию "заминают", а Оксану отправляют за решетку. Свидетели этой истории, которые могли бы пролить свет на истинное положение дел, решили отмалчиваться, ведь им посулили хорошие должности и прочие преференции. В тюрьме Оксана рожает девочку и вскоре умирает. Теперь забота о малышке лежит на плечах ее сокамерницы. 

Прошло двадцать лет, дочка выросла и устроилась работать на телевидение, где мечтает снять документальный фильм обо всем, что когда-то приключилось с ее мамой. Однако осуществить это будет не так-то просто, ведь виновники тех событий ныне весьма уважаемые и респектабельные люди, которым огласка может стоить карьеры и имени. 

Сможет ли юная девушка добиться своего и наказать обидчиков? Узнаем в воскресенье, 21 февраля, включив в 15:30 сериал "Вербное воскресенье" на киноканале "Русский бестселлер".