документально-художественный проект "Дети войны" и концерт Тамары Гвердцители на телеканале RU.TV 22 июня 2020 года

22 июня, в День памяти и скорби, телеканал RU.TV покажет два уникальных проекта: художественно-документальные мини-фильмы "Дети войны" и концерт Тамары Гвердцители, который объединил самых ярких звёзд эстрады, исполнивших песни военных лет.

В годовщину начала Великой отечественной войны каждый час в эфире телеканала RU.TV вас ждёт авторский проект "Дети войны". Это рассказы от первого лица тех, кто должен был играть в футбол и наряжать кукол, но был вынужден вступать в партизанские ряды, работать в тылу наравне со взрослыми и выживать в блокадном Ленинграде. Это 12 художественно-документальных мини-фильмов, в которых те, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, поделятся своими воспоминаниями о самых непростых, страшных, – а иногда и светлых – моментах того времени.

Цикл мини-фильмов создан Натальей Майдановой и Продюсерской кинокомпанией "Династия" при поддержке Института развития интернета и Администрации Президента РФ. Истории, вошедшие в цикл, были собраны по всей территории бывшего Советского Союза.

А вечером, в 21:00 смотрите в эфире телеканала RU.TV концерт уникальной исполнительницы, обладательницы сильнейшего голоса и невероятной энергетики – Народной артистки России, Народной артистки Грузии Тамары Гвердцители! За десятилетия творческой деятельности певица стала практически "гражданином мира". Ее вокал поражает воображение, а песни неизменно объединяют слушателей разных национальностей, вероисповеданий, мировоззрений и поколений.

Концертная программа "Накануне Победной Весны" в сопровождении Большого симфонического оркестра Министерства обороны России объединила самые памятные, дорогие сердцу и бессмертные песни военных лет. Вместе с Тамарой Гвердцители в эфире RU.TV споют: Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Александр Маршал, Диана Арбенина, Лева Би-2, Сосо Павлиашвили, Стас Пьеха, Глеб Матвейчук, Александр Коган и другие.

22 июня – один самых важных и непростых дней в истории нашей страны. Вместе со зрителями телеканал RU.TV почтит память героев и вспомнит, как важно мирное небо!