Документальный фильм "Песняр. Сэрдцам i душой" 26 января на канале "Беларусь 24"

Это история про самого знаменитого артиста СССР, основателя самого гастролируемого ансамбля – Владимира Мулявина.

26 января – печальная дата для всех любителей белорусской песни, для всех фанатов "Песняров". В этот день 15 лет назад ушел из жизни основатель и творческий вдохновитель ВИА Владимир Мулявин.

В этот день телеканал "Беларусь 24" покажет документальный фильм "Пясняр. Сэрцам і душой". Он расскажет про жизнь и творчество знаменитого песняра. Автор картины Владимир Орлов был знаком с Мулявиным лично. Именно он снял первый отечественный музыкальный фильм "Песняры" и фильм-концерт "А также цирк". Фильм "Пясняр. Сэрцам і душой" рассказывает то, что было недосказано, о чем не говорили раньше.

Владимир Мулявин был любимцем миллионов, лауреатом множества премий и обладатель самых почетных наград. Он основал легендарное ВИА "Песняры", который даже сравнивали с The Beatles. По воспоминаниям коллег, он был очень скромным и невероятно трудоспособным человеком. Владимир Мулявин был требовательным не только к себе, но и ко всему ансамблю – но эта требовательность всегда была оправдана и привела их успеху.

Смотрите документальный фильм "Пясняр. Сэрцам і душой" 26 января (пятница) в 17:20 на телеканале "Беларусь 24".