Двухсерийный телефильм "Ноль" 22 декабря на телеканале НТВ

22 декабря в эфире телеканала НТВ состоится премьера драматического двухсерийного фильма "Ноль".
 
История повествует о рабочих буднях водителя троллейбуса, который и представить себе не мог, что попадет в круговорот событий, которые полностью перевернут его жизнь. Главные роли в кинокартине исполнили Федор Лавров и Лукерья Ильяшенко.
 
Отец-одиночка Валера (Федор Лавров) работает водителем троллейбуса номер "0". Однажды его ежедневный маршрут: шоссе Энтузиастов - Леоновское кладбище прерывается из-за внезапной стрельбы в салоне. После случившегося, под одним из сидений он обнаруживает рюкзак с долларовыми купюрами. Поддавшись соблазну, герой забирает его себе. Теперь Валера оказывается в центре конфликта между полицией, преступниками и загадочной аферисткой по имени Лиля (Лукерья Ильяшенко). Герой не спешит начинать пользоваться полученными средствами, теперь он вынужден сделать нелегкий выбор между совестью и личным благополучием.
 
"Валера - водитель троллейбуса, живущий своей спокойной и размеренной жизнью. Но однажды он в своем троллейбусе находит мешок с большой суммой денег и попадает в водоворот событий. Здесь каждая история уникальна: достаточно неожиданные повороты, особенно личные, когда человек внутри себя сам с собой борется, и делает выбор, от которого он уже не может отказаться - он должен идти по дороге, на которую свернул. Меня привлек этот поворот в судьбе героя. Еще было интересно тем, что мы сами строим свое будущее и каждую минуту есть какой-то выбор", - рассказал исполнитель главной роли Федор Лавров.
 
Производством фильма занималась киностудия "Кит" (входит в группу компаний ГПМ "Кит" в составе холдинга "Газпром-медиа"). Съемки проходили в Ярославле. Основной локацией стал настоящий троллейбусный парк, где съемочной группе разрешили выбрать любой транспорт из хранящегося в нем. Перед тем, как сесть за руль, Федор Лавров прошел краткий курс по вождению: научился принимать троллейбус перед сменой, менять колеса и угольные щетки. На съемках рядом с ним всегда был профессиональный водитель, который подсказывал актеру, как правильно управлять большим транспортным средством.
 
"Лиля работает секретарем. В какой-то момент она решает, что не стоит ждать подачек и нужно все взять в свои руки. Она подталкивает ухажера на ограбление, после чего пытается все прибрать к своим рукам. Это очень сжатый формат - всего две серии. В этих сериях ты пытаешься впихнуть все в своего героя, а средств для этого совсем немного. Поэтому задача была сделать Лилю емким, насколько это возможно, персонажем, чтобы в условиях ограниченного формата к нему было приковано зрительское внимание", - рассказала Лукерья Ильяшенко.
 
Премьера "Ноль" 22 декабря в 21:00 на телеканале НТВ.
 
Производство: Киностудия "Кит"
Жанр: драма
Количество серий: 2
Автор сценария: Алексей Илюшкин
Режиссер-постановщик: Руслан Паушу
Оператор-постановщик: Дмитрий Коробкин
Композитор: Андрей Климинов
Художник-постановщик: Вадим Улановский
Продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Сергей Багиров, Александр Бондарев, Юрий Ваксман, Наталья Шишкина, Станислав Чепаев
В ролях: Федор Лавров, Лукерья Ильяшенко, Игорь Хрипунов, Диана Енакаева, Алексей Гришин, Олег Каменщиков, Павел Попов и другие.