Эксклюзивную российскую телевизионную премьеру финального сезона "Игры престолов" покажет канал FOX

15 апреля 2019 года в 22:00 (МСК), всего через несколько часов после показа в США, на телеканалах FOX и FOX HD состоится эксклюзивная российская телевизионная премьера финального сезона сериала Игра престолов, который будет состоять из шести эпизодов.  

В основу восьмого сезона лягут черновики последней книги цикла "Песнь Льда и Пламени", написанные Джорджем Мартином. 

Зрителей ждет череда судьбоносных событий: в Семи Королевствах полным ходом идет борьба за Железный трон, а в Вестеросе наступит и продлится не один год давно обещанная зима, которая в последний раз была на континенте за восемь тысяч лет до восстания Роберта Баратеона.

С наступлением зимы на героев надвигается смертоносная и безжалостная армия Белых Ходоков во главе с самим Королем Ночи. И, возможно кому-то из них придется оставить свои амбициозные планы на трон в прошлом, чтобы объединиться против врага.

Режиссерами нового сезона выступят Дэвид Бениофф, Д.Б. Вайс, Дэвид Наттер и Мигель Сапочник, а сценаристами - Дэвид Бениофф, Д.Б. Вайс, Брайан Когман и Дейв Хилл.

Исполнительные продюсеры сериала - Дэвид Бениофф, Д.Б. Вайс, Кэролин Штраус, Фрэнк Долгер и Бернадетт Колфилд. Команду сопродюсеров составляют Брайан Когман, Гаймон Касади, Винс Джерардис и Джордж Р. Р. Мартин.

Новые серии будут выходить на каналах FOX и FOX HD по понедельникам в 22.00 МСК.