Эксклюзивные новинки января на канале "Кинопремьера"

Новогодний подарок зрителям от канала "Кинопремьера" — киноновинки, которые впервые выйдут на российские телеэкраны.Нашумевшая драма российского режиссера Клима Шипенко ("Тест на беременность") — "Текст"Французский боевик о молодом подводнике с исключительными способностями — "Зов волка".Герои детства в киноверсии знаменитого диснеевского мультфильма об отважном львенке Симбе и его верных друзьях — "Король Лев".Трогательная история о музыканте и его талантливом ученике — "Волшебник". Трагикомедия с Семеном Трескуновым в главной роли ("Хороший мальчик", "Рубеж"). 


8 января в 20:30 — "Текст" 

Главный герой – 27-летний Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней он больше не сможет. Хотя он не собирался мстить человеку, который отправил его в тюрьму, другого выхода теперь нет. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого главный герой получает доступ к смартфону Петра, а с ним и к жизни молодого человека – его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром – через текст на экране телефона.

Производство: 2019 г. Россия 

Режиссер: Клим Шипенко 

В ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский 


15 января в 20:30 — "Зов волка" 

Молодой подводник обладает редким даром распознавать каждый звук, который он слышит. От его "Золотого уха" зависят судьбы людей, а ошибка ставит под угрозу жизнь всего экипажа подводной лодки. Желая вернуть доверие своих товарищей, он проводит собственное расследование военной провокации, в результате которой весь мир оказывается в шаге от ядерного апокалипсиса. Чтобы предотвратить мировую войну,  элитной боевой команде подлодки необходимо совершить невозможное, ведь главный приказ отмене не подлежит. 

Производство: 2019 г. Франция 

Режиссер: Абель Ланзак 

В ролях: Франсуа Сивиль, Омар Си, Матьё Кассовиц 


22 января в 20:30 — "Король Лев " 

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор. 

Производство: 2019 г. США 

Режиссер: Джон Фавро 

В ролях: Джеймс Эрл Джонс, Чиветель Эджиофор, Джон Оливер 


29 января в 20:30 — "Волшебник" 

В прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.