Елена Драпенко в программе "Крупным планом" на телеканале ТБН

"Крупным планом" – авторская программа собственного производства канала ТБН, которая позволяет через призму творческой, спортивной или общественной жизни того или иного героя показать реальный портрет человека, услышать профессиональное мнение, вдохновить и воодушевить миллионы телезрителей на перемены, которые, как известно, начинаются с нас самих.

Гостем программы "Крупным планом" стала актриса театра и кино, депутат Государственной Думы Елена Драпеко. В советское время колоссальную популярность ей принесла роль Лизы Бричкиной, в картине Станислава Ростоцкого "А зори здесь тихие".

"Настоящий артист – это человек, который думает не о том, как что-то забрать себе, а чем поделиться с другими людьми. Можно быть народной артисткой в большом театре, а можно играть в художественной самодеятельности в сельском клубе, и счастья от этого не меньше. Ты делаешь нечто из ничего, когда есть слова, идея и мысль, которая потом становится живым человеком, над которым плачут и которого вспоминают. И это фантастика!" – делится Елена Драпеко.

В интервью с Юлией Мнацакановой актриса рассказала о том, что значит для ее семьи день памяти освобождения Ленинграда от фашистской блокады, из каких внешних и внутренних качеств сложилась история ее успеха, а также о "лечении" фильмами человеческих душ, потрясеных войной.

Также Елена Драпеко поведала о том, над какими важными политическими проектами работает, об актуальных проблемах культуры и искусства, вечных ценностях, семье и вере в Бога.

Смотрите программу "Крупным планом" 7 февраля, в 20.30 по московскому времени.