Eurosport покажет трансляции с 16 кортов Australian Open

Eurosport открывает новый сезон тенниса и приглашает зрителей на первый турнир 2017 года из серии «Большого шлема» – Открытый чемпионат Австралии, который в этом году пройдет в 105-й раз. С 16 по 29 января борьба развернется на кортах Мельбурн-парка. Австралийская жара и пятисетовый формат мужских матчей делают Australian Open самым сложным в плане выносливости и физической нагрузки турниром «Большого шлема».  Матчи будут проходить на 26 кортах, при этом трансляции с 16 из них будут доступны на каналах Eurosport 1, Eurosport 2 и в сервисе Eurosport Player.  

С 2016 года Eurosportобладает правами на все четыре турнира «Большого шлема», что делает его подлинным «домашним» каналом тенниса. Звезды первой величины при поддержке зрителей борются за звание первой ракетки мира, а их противостояние комментируют ведущие мировые эксперты. Так, на AustralianOpen2017 выступят практически все лучшие теннисисты планеты за небольшим исключением. В мужской сетке в числе главных фаворитов – постоянные соперники Энди Маррей и Новак Джокович, но их планы на победу могут нарушить титулованные конкуренты – Роджер Федерер, Стэн Вавринка, Рафаэль Надаль и другие. В женской сетке основные надежды традиционно возлагают на Анжелик Кербер, Серену Уильямс, Агнешку Радваньскую, Симону Халеп и Доминику Цибулкову.

Не менее звездным будет и состав комментаторов: Eurosport – дом тенниса, где зрителей встречают настоящие профессионалы. Матчи Australian Open будут выходить с комментариями Анны Чакветадзе, Владаса Ташева, Александра Метревели, Анны Дмитриевой, Веры Звонаревой, Николая Саприна, Бориса Боровского, Александра Каливода, Ильи Гееца, Екатерины Бычковой, Максима Янчевского, Василия Уткина и Елены Лиховцевой.

В течение всего турнира в эфир Eurosportбудут выходить программы, которые помогут болельщикам лучше разобраться в происходящем на кортах и почувствовать себя полноправными участниками событий. Флагманские шоу «Гейм, сет, Матс» и «Выбор Матса» с Матсом Виландером включает превью, ревью и интервью от главных экспертов канала. В проекте «Тренер» с Патриком Муратоглу болельщиков ждет экспертная техническая и тактическая аналитика матчей и розыгрышей от гуру тенниса. Джон Макинрой в программе «Главный по теннису» расскажет всю правду об Australian Open со свойственным ему юмором. Каждое утро в эфире Eurosport будет идти пятиминутный выпуск Wake Up Call с обзором главных событий ночи и анонсом нового игрового дня.  Кроме того, ежедневно на сайте и в социальных сетях Eurosport.ru будут выходить качественные обзоры матчей, горячие хайлайты с австралийских кортов, топ-5 ударов дня и просто самые яркие, эмоциональные и смешные моменты игр.

«В прошлом году телеканал Eurosport собрал свой «Большой шлем» - мы транслировали в полном объёме все четыре главных теннисных турнира. Такого нет и не было ни на одном канале в нашей стране. На нынешний сезон у нас снова грандиозные планы, мы не собираемся отставать от заданного графика. За время межсезонья все соскучились по теннису – и телезрители, и теннисисты, все ждём встречи друг с другом. Это придаёт особый шарм австралийскому чемпионату. Я счастлива, что осталось совсем немного времени до встречи со зрителями в эфире – будем наслаждаться отличным теннисом и солнечной мельбурнской погодой!» - в предвкушении старта турнира сказала Анна Чакветадзе.