Eurosport покажет все главные теннисные турниры ATP в 2019 году

Зрители увидят более 1000 часов прямых трансляций самых важных событий в мужском теннисе.

Eurosport эксклюзивно покажет главные теннисные матчи мировых звезд в прямом эфире: в рамках подписанного трехлетнего контракта с Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР) с 2019 года на каналах Eurosport зрителям будет доступно более 1000 часов премиального мужского тенниса.

Поклонники тенниса увидят матчи лучших зарубежных и российских теннисистов — Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича, Карена Хачанова, Андрея Рублева, Даниила Медведева — на 22 турнирах ATP Мастерс 1000 и ATP 500, а также итоговом турнире. Первый турнир ATP 500, который покажет Eurosport, состоится в феврале 2019 года в голландском Роттердаме.
 
Кроме того, пользователи сервиса Eurosport Player получат доступ к лучшим матчам ATP, включая 15 турниров ATP 250, а также к итоговому турниру Next Gen ATP. Уже с января 2019 года поклонники тенниса смогут следить за событиями АTP 250 в индийской Пуне.

"ATP: за кадром" на телеканале Eurosport 1

На протяжении всего теннисного сезона по средам в вечернем эфире зрителей ждет получасовая программа "ATP: за кадром".

На главных матчах турниров ATP на каналах Eurosport будут работать Александр Метревели, Анна Чакветадзе, Владас Ташев, Екатерина Бычкова и другие комментаторы Eurosport.

"Eurosport стремится предоставить зрителям максимальный доступ к главным событиям мира спорта — в том числе и самым важным теннисным матчам, поэтому наши телеканалы транслируют все четыре турнира Большого шлема. Приобретение эксклюзивных прав на показ главных мировых событий в мужском теннисе в таком объеме станет прекрасным новогодним подарком для всех любителей этого вида спорта, который стабильно входит в тройку самых популярных на наших телеканалах", — говорит директор по развитию Eurosport в России Алексей Виноградов.