Eurosport приглашает на марафон "День побед российского спорта"

Eurosport дает зрителям возможность еще раз увидеть яркие спортивные победы, завоеванные под флагом России, – 9 мая на каналах Eurosport 1 и Eurosport 4К пройдет марафон "День побед российского спорта".  Марафон стартует в 12:30 и завершится в 21:00. В него войдут достижения российских спортсменов за несколько последних месяцев на главных мировых турнирах по теннису, лыжным гонкам, биатлону и санному спорту.

Любителей тенниса ожидают два блестящих выступления – Europort напомнит, как Андрей Рублев выиграл турнир АТР в Аделаиде, а Даниил Медведев стал триумфатором "Мастерса" в Шанхае.

Одними из самых ярких фрагментов марафона станут кадры с Кубка мира по лыжным гонкам, на которых запечатлены победы Александра Большунова в скиатлоне (30 км) в Оберстдорфе и в масс-старте (34 км) в Меракере. Кроме того, вы увидите, как в гонке с раздельным стартом на 15 км в Тоблахе россияне – Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Александр Большунов – заняли все три места на пьедестале почета.

Не останется без внимания и знаковая победа биатлониста Александра Логинова, который прервал серию российской команды из 28 гонок без подиумов. Александр стал чемпионом мира в спринте в итальянском Антхольце. На чемпионате мира по санному спорту победы России принесли Екатерина Катникова и Роман Репилов – Eurosport вновь покажет в эфире их "золотые" попытки.

Команда Eurosport надеется, что победы российских спортсменов вдохновят зрителей, и верит, что сезон новых турниров и достижений не за горами. А пока на телеканалах Eurosport и в сервисе Eurosport Player ежедневно идут трансляции самых ярких моментов прошедших турниров по теннису и снукеру, лучшие велогонки Гран-туров, исторические моменты Олимпийских игр и ретроспективные тележурналы.

Смотрите "День побед российского спорта" 9 мая с 12:30 до 21:00 на каналах Eurosport 1 и Eurosport 4К.