Фильмы, объединенные общей темой, в феврале на канале "Киномикс"

В ноябре телеканал тематических показов "Киномикс" представит вашему вниманию новые рубрики: "агенты ЦРУ", "Ведьмы", "Один на один с водой", "Искуственный разум", "Месть", фильмография Кейт Бекинсейл и не только.

  • С 30 октября по 2 ноября в 20:00 – фильмы про агентов ЦРУ: "Преступник", "Интернэшнл", "Человек ноября", "Экспат";
  • С 6 по 9 ноября в 20:00 – рубрика "Один на один с водой": "Кон-Тики", "Голубая бездна", "Санктум", "Треугольник";
  • с 13 по 16 ноября в 20:00 – фильмы про любовь: "Безопасность не гарантируется", "Искусство любить", "В Гонконге уже завтра", "Одна встреча";
  • С 20 по 23 ноября в 20:00 – рубрика "Месть": "Законопослушный гражданин", "Коломбиана", "Холод в июле", "Черная книга";
  • по пятницам в 20:00 – картины с психопатами: "Дама Пик", "Невидимка", "Американский психопат", "Грязь".
 
Субботние вечерние спецпоказы:
  • 4 ноября с 18:00 – ведьмы на экране: "Последний охотник на ведьм", "Время ведьм", "Черные праздники";
  • 11 ноября с 18:00 – фильмы про искусственный разум: "Она", "Страховщик", "Ева: искусственный разум";
  • 18 ноября с 18:00 – все части фильма "Дивергент";
  • 25 ноября с 18:00 – фильмография Кейт Бекинсейл: "Любовь и дружба", "Клик: с пультом по жизни", "Авиатор".
 

1 ноября в 20:00 — "Человек ноября"
 
Экс-агент ЦРУ, невольно вернувшись в дело, оказывается в эпицентре международной интриги, затеянной главами разведывательного управления. В их планах — внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата в президенты РФ с помощью шантажа грязным прошлым. На его совести — вторая вспышка войны на Северном Кавказе, жертвы, насилие. Но Питер Дэверо разгадывает тайны нечестной игры …
 
Производство: 2014 г. США, Великобритания
Режиссер: Роджер Дональдсон
В ролях: Пирс Броснан, Люк Брейси, Ольга Куриленко, Билл Смитрович, Амила Терзимехич, Лазар Ристовски, Медиха Муслиович, Элайза Тейлор, Катерина Скорсоне, Аки Котабе
 
 

6 ноября в 20:00 — "Кон-Тики"
 
Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии…. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.
 
Производство: 2012 г. Норвегия, Великобритания, Дания, Германия, Швеция
Режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Тобиас Зантельман, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон, Якоб Офтебро, Агнес Киттелсен, Питер Уайт, Амунд Хеллум Норакер, Эйлиф Хеллум Норакер
 
 

11 ноября в 18:00 — "Она"
 
Теодор - одинокий писатель, покупает новую техническую разработку - операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.
 
Производство: 2013 г. США
Режиссер: Спайк Джонс
В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс
 
 

17 ноября в 20:00 — "Американский психопат"
 
Днем он ничем не отличается от окружающих, и в толпе вы не обратите на него внимания. Но ночью этот благовоспитанный гражданин превращается в изощренного убийцу, терроризирующего спящий город.  Современный дикарь, презирающий законы человечества, питается только испепеляющим пламенем своей ненависти, которая растет с каждым новым преступлением. Лавина ужаса приближается к критической черте. Скоро наступит момент, когда ее уже нельзя будет остановить.
 
Производство: 2000  г. США
Режиссер: Мэри Хэррон
В ролях: Кристиан Бэйл, Уиллем Дефо, Джош Лукас
 
 

20 ноября в 20:00 — "Законопослушный гражданин"
 
Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чья жена и ребёнок погибли от рук убийц решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть…
 
Производство: 2009 г. США
Режиссер: Ф. Гэри Грей
В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Майкл Ирби, Грегори Итцин, Реджина Холл, Эмиральд Янг, Кристиан Столте
 
 

30 ноября в 20:00 — "Красный штат"
 
Три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины. В стремлении направить на путь истинный сотни заблудших душ местный священник считает оправданным пролить кровь парочки согрешивших, которыми являются главные герои.
 
В попытке спастись из ловушки сектантов они обнаруживают комнату, полностью заполненную оружием. Становится ясно, что тут все настроены агрессивно, и их агрессия, судя по количеству боевых припасов, способна уложить на лопатки тысячи. Но что сильнее: религиозная идея проповедника или животное желание выжить ни в чем не повинных парней?
 
Производство: 2011 г. США
Режиссер: Кевин Смит
В ролях: Майкл Паркс, Майкл Ангарано, Керри Бише