Флагманские премьеры телеканала Eurosport на 2017 год

В 2016 году Eurosport приобрел права на трансляции ряда знаковых состязаний, так что в следующем году он предложит зрителям поболеть за любимых спортсменов, которые борются за престижные награды в самых разных видах спорта. После покупки прав на Уимблдон Eurosportвключает в свое портфолио все четыре турнира "Большого тенниса", так что поклонников этого вида спорта ждет настоящий праздник. В январе на телеканалах Eurosport, а также в приложении Eurosport Player будет транслироваться Открытый чемпионат Австралии, в мае и июне — Открытый чемпионат Франции, в июне и июле — проходящий в Англии Уимблдонский турнир, а завершающим состязанием станет сентябрьский Открытый чемпионат США.

Хоккей в России – один из самых популярных видов спорта, а за успехами российских хоккеистов за океаном следят миллионы фанатов. Eurosportоткрывает для них доступ ко всем играм чемпионата НХЛ – самого престижного турнира планеты среди хоккейных клубов. Российские зрители Eurosport увидят матчи в прямом эфире: каналы Eurosport 1 и Eurosport 2 будут показывать лучшие игры сильнейших команд мира за Кубок Стэнли. Разобраться в тонкостях и сложных моментах болельщикам помогут лучшие хоккейные комментаторы страны – Сергей Федотов, Александр Кузмак, Виталий Магранов, Олег Мосалев, Андрей Голованов, Алексей Пешнин и Владимир Дехтярев. Кроме того, чтобы почитатели хоккея не пропустили важное событие, в вечернем эфире телеканала будут идти расширенные часовые обзоры ночных матчей.

Не останутся без внимания и те, кто следит за футбольными баталиями. Накрупнейшей в Европе спортивной платформе Eurosport с декабря 2016 года по май 2017 года будут выходить матчи Кубка Италии. В них примут участие знаменитые итальянские клубы от "Ювентуса" и "Милана" до "Интера" и "Ромы". Титулованные команды вступят в игру на стадии 1/8 финала, а до этого зрители и болельщики смогут стать свидетелями ожесточенных, зрелищных состязаний за право встретиться с клубами высшего дивизиона чемпионата.