Генич и Нагучев прокомментируют Суперкубок УЕФА на "Матч ТВ"

24 сентября в Будапеште пройдет 45-ый розыгрыш Суперкубка УЕФА. Трофей оспорят победители Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2019/20 "Бавария" и "Севилья". Прямая трансляция на "Матч ТВ" начнется в 21:45 по московскому времени. Комментаторами назначены Константин Генич и Роман Нагучев. В тот же день в 17:10 в эфир выйдет специальный репортаж "Суперкубок УЕФА. На пути к финалу".

Немецкий и испанский клубы завоевывали Суперкубок УЕФА по одному разу: "Бавария" в 2013-ом году, а "Севилья" в 2006-ом. Между собой эти соперники встречались лишь однажды — в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18. Мюнхенцы взяли верх в гостях 2:1, а в ответной встрече была зафиксирована нулевая ничья. Победная серия "Баварии" с учетом уже начавшегося чемпионата Германии составляет 22 матча во всех турнирах. "Севилья" не проигрывает на протяжении 21 встречи, но сезон в Примере еще не начался.

1 октября "Бавария" и "Севилья" примут участие в жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов-2020/21. Но новой встречи командам предстоит ждать как минимум до следующего года, поскольку они будут посеяны из первой корзины и на этой стадии точно не пересекутся.

Суперкубок УЕФА можно будет смотреть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении "Матч!".