Иконы французского кино в ноябре на TV5Monde

В ноябре повстречайтесь с лучшими звездами большого экрана

Любит – не любит (субтитры)

С Одри Тоту

Четверг, 2 ноябряв23:00 МСК

© 2002 Telema / Tf1 Films Production

Актриса: Одри Тоту приобрела мировое признание благодаря роли Амели Пулен. Она была лицом Chanel, Montblancи L’Oréal.

Фильм: Анжелика страстно влюблена в Лоика, известного кардиолога. Но тот женат на Рашель, которую он очень любит и которая ждет ребенка. Он не знает о чувствах Анжелики, но та, убежденная в том, что ее любовь взаимна, готова сделать что угодно, чтобы разбить супружескую пару...

Режиссер: Летиция Коломбани (Франция, 2001)

Злоупотребеление слабостью (субтитры)

С Изабель Юппер

Четверг, 9 ноября в 23:00 МСК

© Flach Film Production

Актриса: Изабель Юппер получила 2 премии Сезар как лучшая актриса в 2017 году за роль в фильме "Она".

Фильм:Кинорежиссер Мод (героиня Изабель Юппер) оказывается частично парализована после инсульта. Преисполненная решимости продолжить свою жизнь, она видит на телевидении знаменитого мошенника Вилко. Ее высокомерие очаровывает ее: она хочет снять его в своем следующем фильме. Встретившись с ним, она попадается на крючок его манипуляции.

Режиссер: Катрин Брейа (Франция/Бельгия, 2012)

Синева до самой Америки СУБ

C Марион Котийяр

Воскресенье, 12 ноября в 23:00 МСК

© UGC

Актриса: Благодаря роли певицы Эдит Пиаф в фильме "Жизнь в розовом цвете", Марион Котийяр стала первой французской актрисой, получившей Оскар в 21 веке. Также Марион стала лицом Dior.

Фильм: После серьезной аварии Камилла оказывается в гигантском и странном центре реабилитации под руководством профессора Хельпоса. Вскоре она присоединяется к сообществу тех, кто называет себя "сломленными" и которые диктуют свои собственные законы вне правил, навязанных медицинским миром.

Режиссер: Сара Леви (Франция, 1999)

Французский тур (субтитры)

С Жераром Депардье

Четверг, 23 ноября в 23:00 МСК

© Yoann Jarton / Les films des tournelles

Актер:Снявшись более чем в двухстах картинах, Жерар Депардье работал с самыми именитыми французскими режиссерами (Годаром, Трюффо, Рене, Пиала) и получил 2 премии Сезар.

Фильм: Молодой рэпер ФарХук должен покинуть Париж после сведения счетов. Его продюсер предлагает ему сопровождать его отца Сержа в путешествии по портам Франции по стопам живописца Жозефа Верне. Двоим мужчинам разного возраста и разной культуры придется получше узнать друг друга.

Режиссер: Рашид Джаяни (Франция, 2016)