Инга Оболдина, Виктория Исакова, Владимир Ильин в фильме Кирилла Плетнева "Жги" на Первом канале 10 января в 23.30

Жги!

Россия, 2017, 97 мин., цв.

Режиссер и автор сценария: Кирилл Плетнев

В ролях: Инга Оболдина, Виктория Исакова, Анна Уколова, Владимир Ильин, Алексей Шевченко, Татьяна Догилева. Александра Бортич, Данил Стеклов, Ольга Бузова, Екатерина Агеева

Оператор: Сергей Михальчук

Композитор: Артем Михаенкин

Производство Кинокомпания Марс Медиа, Кинокомпания Sputnik

Надсмотрщица женской колонии Алевтина Романова (Инга Оболдина), обладающая неординарными вокальными данными, женщина скромная, и поёт лишь изредка, для себя. Одна из заключённых (Виктория Исакова), тайком записывает её пение на телефон и выкладывает в Интернет. Видео пользуется огромным успехом, и Романову приглашают в Москву на популярное песенное шоу "Зажги!". Алевтина искреннее желает изменить свою жизнь, но она совершенно не готова к конкурсу. Подготовиться к выступлению ей помогает та самая осуждённая, бывшая оперная певица.

- Гран-при Московского кинофестиваля "Будем жить";

- Приз  кинофестиваля "Кинотавр-28" в номинации "Лучшая женская роль" (Инга Оболдина).

 

У каждого человека есть право на жизнь, свободу и стремление к счастью. Надсмотрщице в женской колонии выпадает шанс изменить свою судьбу, приняв участие в главном песенном шоу страны. Однако сильного голоса для этого недостаточно. Через множество комичных ситуаций и череду драматических событий героине предстоит заново найти себя. А единственным человеком, способный ей в этом помочь, оказывается одна из заключенных, в прошлом – певица. Честная и пронзительная история о том, что жизнь полна возможностей, но у каждой из них есть своя цена…