"Ищейка", 4 сезон на "Первом канале" 20-23 апреля в 21:30

Ищейка. Новый сезон (4)

Россия, 2020, цв.

Режиссер: Андрей Головков

Сценарий: Юсуп Разыков, Сергей Степанов

В ролях: Анна Банщикова (Александра Кушнир), Александр Макогон (Борис Ненашев), Влад Павлов (Валентин Широков), Анатолий Гущин (Дмитрий Жирков), Владимир Николенко (Игорь Бирюков), Эдуард Чекмазов (Александр Абашев), Денис Бургазлиев (Марат Хайдаров), Анатолий Кот (Эдуард Беленький), Дмитрий Миллер (Петр Иноземцев)

Оператор: Сергей Бледнов

Композитор: Илья Духовный

Производство STAR MEDIA

Детектив

Проходит более двух лет с того момента, как подполковник Александра Кушнир отошла от дел и с головой погрузилась в семейный быт. Теперь Александра - счастливая мать маленького Миши и жена Бориса. И всё же, до безумия любя семью, Александра всё чаще не находит себе места без работы. Ежедневно распутывать самые сложные дела и одновременно ухаживать за ребёнком – непосильная задача даже для опытного следователя, но Александра готова рискнуть. Александра ещё не подозревает, что на её горизонте вновь возникнет человек из прошлого, который теперь будет неотступно следовать за каждым её шагом...

9 серия. На строительной площадке обнаружено тело Полины Егоровой. Погибшая работала в салоне красоты, и Александра первым делом спешит туда. Со временем выясняется, что у жертвы были серьёзные проблемы с мужем: он её бил. К тому же у мужчины находят похищенные драгоценности Полины. Однако он утверждает, что они с супругой давно разошлись, и повода для убийства у него не было.  С 5 по 1Александра узнает, что погибшая в последнее время, действительно, жила отдельно от мужа, и не одна. Её новые соседи видели, как в вечер убийства какой-то мужчина грубо выволакивал женщину из квартиры. Но если это не муж Полины, то кто!?

10 серия. Совершено вооруженное ограбление модельного агентства: убит охранник и ранена одна из девушек. Оперативники и Кушнир быстро понимают, что под вывеской модельного агентства, на самом деле, скрывается элитный бордель. Сумма похищена немалая - вся касса за несколько дней работы. Просматривая видеозапись налёта, опера понимают, что нападавший действовал очень грамотно. Похоже, преступник был как-то связан с агентством и хорошо знал, где и как расположены камеры. Но как его вычислить и заманить в ловушку!?

11 серия. В заросшем пруду находят седан, в багажнике которого – тело женщины внушительных габаритов. Судя по всему, она задохнулась в тесном отсеке. Жертвой оказывается Наталья Бондаренко, уже две недели находящаяся в розыске по обвинению в краже крупной партии бриллиантов из компании собственного мужа, Олега. Машина, в которой она была обнаружена, зарегистрирована на Олега и числится в угоне со дня исчезновения Натальи. Александра подозревает, что у Натальи был любовник. Возможно, именно он подбил её на преступление и, следовательно, виновен в её смерти. Но кто он, Олег не знает. Или по каким-то своим соображениям не хочет называть имя. Александра уверена во втором…

12 серия. Крестник Жиркова, только что вернувшийся из армии, собирается зайти к нему в гости вместе с любимой девушкой, которая его дождалась. Но по дороге, недалеко от дома Жиркова, молодого человека убивают. Средь бела дня. Девушка настолько потрясена произошедшим, что не в состоянии давать свидетельские показания. Однако опытный оперативник Жирков девушке не верит. Очень скоро он теряет над собой контроль и начинает вести собственное расследование. Чтобы докопаться до истины, Жирков готов пойти на самые крайние меры, даже если ради этого ему придется переступить через коллег и друзей…

 

СЕРИИ С 20 апреля!!!

13 серия. В своём личном автомобиле расстрелян гаишник. Он был не при исполнении, в штатском, и мотивы преступления не совсем ясны, хотя всё выглядит, как заказное убийство. Опера поднимают записи с видеокамер и понимают, что молодой человек ехал за иномаркой, которая числилась в угоне. Александра подозревает, что на ДПСника напал или водитель, или пассажир этой иномарки. Вскоре выясняется, что за пару минут до убийства гаишник звонил своему начальнику. Начальник утверждает, что разговор был несущественным. Однако Александре это кажется странным – с чего бы парню, преследующему угнанную иномарку, звонить начальству по какому-то пустяку!?

14 серия. В дачном поселке под фундаментом недостроенного гаража обнаружено тело. Выясняется, что погибший отсидел срок за изнасилование. Дом он получил в наследство от матери и переехал в него полгода назад. Ревностно относящиеся к контингенту посёлка его обитатели быстро узнали, кто их новый сосед, и приняли его в штыки. В результате под подозрением оказывается каждый местный житель. Вести расследование Александре мешают недомолвки и явный разлад в отношениях с Борисом. Похоже, настало время супругам окончательно объясниться…

15 серия. На шоссе, на подъезде к дачному посёлку, находят пожарную машину и трёх мёртвых пожарных – весь расчёт расстрелян из охотничьего карабина. На бампере машины следователи замечают следы краски – очевидно, вылетев ночью из-за поворота, пожарные поцарапали чей-то автомобиль, припаркованный у обочины, а хозяин вспылил и достал ружье. Опера принимаются за поиски владельца машины, некоего Микишина. Жена не в курсе, где он – сказал, что поедет на охоту, но с кем и куда не уточнил. Всё выглядит так, как будто Микишин намеренно устроил ловушку для пожарных. Но вскоре и его самого находят убитым…

16 серия. Александре приходится расследовать самое сложное дело в своей жизни: похищение её собственного сына. Привыкшая быть всегда на коне, Ищейка расклеивается, как только на кону оказывается жизнь её ребёнка. Похититель предугадывает каждое её движение, он всегда на шаг впереди. Всё усложняется ещё больше, когда Александра понимает, что знает этого человека…Сериал "Ищейка" - это история о подполковнике полиции Александре Ивановне Кушнир. Сериал начинается с ее перевода из Москвы в город на берегу Чёрного моря. Прошло время. Завоеван авторитет. Отношения с коллегами улажены. Женское счастье не прошло мимо. Так что же будет дальше, спросит зритель?

В сюжете будет все, что положено в детективном телефильме: расследования, погони, следственные эксперименты разоблачения и неожиданные открытия. Однако весь "детективный набор" станет ярким, но все же фоном человеческих отношений, трагедий, судеб. И главной надеждой в этом непростом мире, по–прежнему, будет она ─ "Ищейка" Александра Кушнир…

С последней встречи с телезрителями по сюжету картины прошло несколько лет. Следователь уголовного розыска Кушнир, чью роль исполняет актриса Анна Банщикова, в новом сезоне будет учиться быть не только женщиной и следователем, но и матерью. И конечно, в новом сезоне точно будет "та самая" любовь, потому что для любой женщины, тем более на берегу прекрасного моря, это самое главное.

На неделе с 13 апреля в эфир выйдут с 5 по 12 серию, а на неделе с 20 апреля - с 13 по 16 серию.