Как подружиться с единорогом: новый мультсериал "Дорг Ван Данго" на телеканале NickToons

13 сентября детский телеканал NickToons представит премьеру анимационного шоу "Дорг Ван Данго", которое расскажет об обыкновенном мальчике и его необычных друзьях: единороге по имени Джет Лазер, ведьме Патронелле, инопланетянине ЭрДе и привидении Юки. Они одеваются и ведут себя как подростки, чтобы скрыть от окружающих свой секрет и сверхспособности.  

Главный герой — мальчик по имени Дорг Ван Данго. Он живет обычной жизнью, учится в обычной школе и общается с обычными ребятами, пока однажды не встречает сказочных существ, сбежавших из-под надзора во время транспортировки в секретную лабораторию. Чтобы их спасти, мальчик маскирует их под обычных подростков, находит им жилище в подвале торгового центра и помогает им приспособиться к жизни среди людей.  

Новые друзья Дорга действительно уникальны — каждый из них обладает магическими способностями. Инопланетянин ЭрДе может превращаться в абсолютно любой предмет или существо, а привидение Юки умеет летать, проходить сквозь стены и даже управлять предметами. Патронелла — искусная ведьма, которой приходится творить магию из подручных средств, ведь она потеряла волшебную палочку много лет назад. Поэтому она вечно прибегает к помощи единорога Джета, шерсть и рога которого обладают волшебными свойствами. 

Дорг помогает новым друзьям приобщиться к человеческому быту, а они всегда готовы его поддержать. Для этого они используют свои сверхспособности — правда, не всегда могут их контролировать, из-за чего постоянно попадают в забавные ситуации. Например, в первом выпуске мультсериала друзья решат помочь Доргу починить его очки. Патронелла попробует приготовить волшебное зелье, для которого ей понадобятся слезы единорога. В попытках заставить Джета заплакать, она случайно обратит Дорга в сказочное существо, и пока друзья будут возвращать мальчика к привычному виду, ЭрДе примет облик Дорга, чтобы его мама ничего не заподозрила. 

Над мультсериалом работала команда сценаристов мультфильма "Тайна Келлс", удостоенного премии "Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм". Главным сценаристом стал Ник Винсент Мерфи, известный по ситкому "Мальчик Мун", получившем премию Эмми в категории "Лучшая комедия". 

Смотрите мультсериал "Дорг Ван Данго" каждые выходные с 13 сентября

в 19:10 по московскому времени в эфире телеканала NickToons.